Болячки на ушах крыс

У двух маленьких крысок ушки в болячках. Это ушной клещ? Как вылечить ушки им?

2 года
12 Июля ·Просмотров: 76·Ксения, Рязань

Принятый ответ

Здравствуйте. По фото признаки ушного клеща у зверька. Для уточнения диагноза в таких случаях рекомендуется очный осмотр специалистом. При подтверждении диагноза для лечения проводят курс обработок акарицидными препаратами ( например, ивермек спрей) с интервалом 10 дней. Как правило для полного выздоровления требуется 2-3 обработки препаратом. Для предотвращения повторного заражения рекомендуется проводить так же обработку клетки, можно применять растворы инсектоакарицидных препаратов ( неостомозан, дельцид) по инструкции.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

У меня сейчас нет возможности отвести крысок к врачу, можно ли использовать спрей и как?

Спрей наносят на ушные раковины, по одному впрыску на каждое ухо. После нанесения спрея нужно ограничить возможное слизывание препарата в течении 20-30 минут. Так же в течении первых 2-3 часов после применения препарата контролируют состояние зверька, для оценки переносимости препарата и исключения возможной индивидуальной реакции.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Спасибо! Попробую!

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Скажите, пожалуйста, а средство вот так выглядит?

Да, можно использовать такой препарат.

Принятый ответ

Здравствуйте! По фото можно предположить ушного клеща, в идеале взять мазок из уха, но я так понимаю что лечение уже начато и анализ может быть недостоверным. Рекомендую приобрести капли Стронгхолд для котят меньше 2,5 кг и закапать НА ХОЛКУ каждому питомцу по 2-3 капельки один раз в месяц, три раза (три месяца).