Здравствуйте, сегодня была аллергическая реакция,скорая ввела дексаметазон в вену и суправстин в мышцу, через сколько могу возобновить ГВ?Ребенку 3,5м
Здравствуйте, сегодня возникла резкая аллергия, скорая ввели дексаметазон в вену и супрастин в мышцу, до этого выпила цетрин самостоятельно, меня беспокоит через какое время я могу возобновить ГВ, ребенку 3,5 месяца? Я уже сцедила один раз полностью.
Здравствуйте, дексаметазон проникает в грудное молоко, чтобы его уровень в организме заметно снизился, обычно рекомендуют подождать не менее 24 часов после инъекции, прежде чем возобновлять грудное вскармливание.
У супрастина и цитрина период полувыведения до 7–10 часов. Это значит, что за это время концентрация препарата в крови снижается вдвое. То есть для значительного снижения концентрации так же оптимален период в течении суток.
Пока идёт этот срок, сцеживайтесь - это поможет снизить концентрацию любых веществ в молоке.
Спасибо большое за ответ.
К сожалению ребенок не взял бутылочку и не ела смесь, от слова совсем, не вытерпела покормила грудью, теперь сильно переживаю, не скажется ли на ней отрицательно действие препаратов…
Хотя состояние у ребенка хорошее, поведение обычное