Андрогенетическая алопеция
Здравствуйте. Мне поставили андрогенетическую алопецию и телогенное выпадение волос по трихоскопии. Волосы выпадают очень сильно и стали очень тонкими,центральный пробор очень редкий. Мне назначили Генералон 5%,лосьон time to grou 3 energy и мезотерапию Hair x dna peptid. Помимо алопеции,у меня эндометриоз и псориаз,а так же воспаление в организме и постоянно повышен СОЭ,СРб и лейкоциты. Псориаз на голове,локте и на половых органах. В ремиссию ввести не могу очень долго,проходила лечение в квд,но псориаз быстро вернулся. Можно ли делать мезотерапию при воспалении в организме и при псориазе который не в ремиссии? Площадь покрытия не большая. И генералон очень опасен для котов,а у меня их 2, есть ли какие-то более безопасные аналоги? Фото и анализы прикреплю ниже
Принятый ответ
Валерия, здравствуйте. Ознакомилась с фото и описанием , можно попробовать вместо генералона ампулы от виши аминоксил , они немного полегче переносятся, но тоже действенны.
Здоровья вам
Принятый ответ
Здравствуйте. На самом деле, есть исследования, которые показывают негативное влияние миноксидила на кошек. Однако миллионы пациентов, использующих данный препарат, имеют домашних питомцев. В таких случаях обычно достаточно соблюдать меры предосторожности - мыть руки после применения препарата и не позволять животному вылизывать волосы.
При наличии воспаления в организме и активной форме псориаза мезотерапия не рекомендуется
Принятый ответ
Валерия, здравствуйте!
Делать мезотерапию при воспалении в организме и при псориазе, который не в ремиссии, обычно не рекомендуется
Генеролон - это Миноксидил, является основным препаратом при андрогенетической алопеции, если давать ему время перед отходом ко сну выхоснуть, мыть руки после нанесения и не давать котам вылизиывать волосы , то обычно считают, что он не так опасен для кошек
Средств с сопоставимой эффективностью, к сожалению, нет, как вариант - Аминексил Виши деркос, но все же действие более слабое будет при АГА(андрогенетической алопеции)