Завершение ГВ летом

Добрый день. Сыну почти 1,3 года. Хочу завершить ГВ, так как видно что сын уже прикладывается только по привычке и чтобы успокоиться, грудь всегда была спасением. Сейчас потихоньку убрала дневные хаотичные кормления и сейчас третий день когда на дневной сон он засыпает без груди (засыпает дольше, ворочается, капризничает немного). Ночные кормления остаются пока в таком же виде что и были. Вопрос в чем. Мне старшее поколение говорит что летом грудное вскармливание заканчивает нельзя. Сын уже есть все - каши, мясо, овощи, фрукты, творог, сметану и тд. Единственное что меня еще беспокоит это зубы. Они еще не все вылезли (только клыки и два нижних, и еще верхние два вылезать начинают), и мы спасались с ним грудью он просто на время температуры отказался от всей пищи кроме груди. Как мне правильно не навредив ребенку поступить?

Нет
29 лет
13 Июля ·Просмотров: 27·Софья

Здравствуйте, Софья!
Завершать ГВ можно в любое время года, и в любой день, как Вам удобно.
Главное - это Ваша готовность.
Прорезывание зубов происходит болезненно, но ведь успокоить ребёнка можно не только грудью.
Поэтому, здесь следует основываться на свои ощущения.