Задавали кальпротектин в 2,5 месяца результат был 1129,80. Прошли лечение назначение гастроэнтерологом и пересдали повторно анализы 3,5 месяца, результаты стали ещё выше 1545,70. Стоит ли беспокоиться и что-то с этим делать?

Ребёнку 3,5 месяца поставили дисбактериоз и АБКМ. Все что связано с коровой убрала из рациона. В анализе кала были увеличены лейкоциты, назначили ещё анализ на кальпротектин в 2,5 месяца результат был 1129,80после лечения в 3,5 месяца стал ещё выше 1545,70. Стоит ли начинать беспокоиться и что-то предпринимать?

Нет
35 лет
13 Июля ·Просмотров: 26·Екатерина

Здравствуйт

Кальпротектин действительно высокий и его рост говорит о сохраняющемся воспалении в кишечнике, несмотря на исключение белка коровьего молока.

Скажите пожалуйста , насколько строго соблюдается безмолочная диета??
Так как если ребёнок на грудном вскармливании то маме нужно полностью исключить не только молоко, но и все скрытые следы молочного белка в продуктах, а если на смеси то смесь должна быть глубокого гидролиза

Подскажите пожалуйста, ребёнок на грудном вскармливании или на смеси, и есть ли сейчас жалобы, такие как кровь или слизь в стуле, боли, плохая прибавка веса, беспокойство после еды?