Сильная боль в животе, не чего не помогает.

Здравствуйте. Весь день сильно болит живот, сначала боль была опоясывающий под рёбрами, потом ушла в район пупка сильнее болит слева от него, так же боль отдает в спину, тошнота не постоянная то-есть тошнит и отпускает, бросает в жар, горечь во рту. Боль такая как будто ударили в живот, при надавливание очень больно. Пила ношпу, тремедат, дюспатолин не чего не помогает. Скорую вызвать не могу я одна с маленьким ребенком, муж выехал с другого города будет только к утру. УЗИ я делала где то год назад кроме загиба желчного не чего не было, месяца три назад сдавала биохимию тоже все чисто. Подскажите что это может быть? как облегчить состояния до до того как смогу попасть к врачу?

Нет
36 лет
13 Июля ·Просмотров: 321·Юлия, Ростов-на-Дону

Принятый ответ

Здравствуйте
Судя по описанию можно предположить острый панкреатит или обострение холецистита
Спазмолитики обычно как раз при обострениях панкреатита не помогают

-сейчас рекомендуется ничего не есть и не пить, кроме воды маленькими глотками
-Лечь, приложить холод на область боли на 15-20 минут.
- Не принимать больше спазмолитиков, если не помогают .

Скажите, пожалуйста была ли рвота, и если да, какого характера (пища, желчь)?
Меняется ли боль в зависимости от положения тела (наклон вперед, поза "эмбриона")?

До приезда мужа лучше не терпеть тяжелое состояние в одиночку при нарастании симптомов рекомендуется вызов скорой обязателен
Так как по хорошему нужно провести осмотр животика

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Рвоты не было. Боль вроде не меняется от положения тела. Ещё забыла написать что сильный метеоризм тоже в течение дня. Сейчас боль снова подняла наверх под ребра и отдает в спину.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Скажите тут без скорой не обойтись? Я на завтра записалась к гастроэнтерологу, но так понимаю лучше чтобы сейчас посмотрели?

Ну вообще вот как раз опоясывающая боль характерна для поджелудочной железы ( оцените боль от 1 до 10 по шкале сейчас ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Наверное 7

Доброе утро,Юлия как сегодня ваше состояние?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Доброе. Ночью вызывала скорую, врач прощупала весь живот, сказала это не хирургическое. Скорее всего кишечник, сделала укол, но особо он не помог, но когда уснула боли не чувствовала. Утром как проснулась боль вернулась, плюс очень сильный метеоризм.

Сделайте узи брюшной полости обязательно,сдайте амилазу крови,липазу панкеатическую,для исключения панкреатита

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Завтра записана на УЗИ и как раз сразу сдам анализы

отлично!

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Я сегодня сходила к гастроэнтерологу! Пока диагнозы такие: гастроэзофагаельный рефлюкс без эзофагита? Гастродуоденит не уточнённый? Болезнь желяного пузыря неуточненная? Функциональное нарушение кишечника неуточненное?

Ну это все без обследования нельзя никак поставить,поэтому все очень под вопросом,после узи и анализов картина станет яснее

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Подскажите пожалуйста, я сейчас сходила в туалет кал оформленый но тёмного цвета. Это кровотечение?

Прикрепите пожалуйста фотографию

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Я, не подумала сфотографировать, но кал прям черный. Я ездила в приёмное отделение взяли кровь, мочу, сделали рентген и УЗИ. Результаты анализов и УЗИ прикреплю

Они уже готовы ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Да, но на руки отдали только кровь и УЗИ, я прекрепила.

По УЗИ и крови ничего не обычного нет , все хорошо , обычно если есть кровотечение например , на фоне чего черный стул то снижается гемоглобин в первую очередь , у вас он в норме
Чтобы исключить внутреннее кровотечение , ТК черный стул тревожный признак,рекомендуется сдать кал на скрытую кровь

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Спасибо вам большое!

Будьте здоровы ❤️

Принятый ответ

Здравствуйте, Юлия! Меня зовут Марина Гвоздева, врач-гастроэнтеролог. Указанные жалобы требуют очного осмотра врача с целью исключения острой хирургической патологии и определения дальнейшей тактики лечения. Возможно, с целью исключения так называемого "острого живота" потребуется клинический минимум обследований: анализы крови, обзорный рентген брюшной полости, УЗИ брюшной полости. Срочность выполнения обследований при необходимости следует обсудить с врачом после очного осмотра.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Спасибо вам за ответ

На здоровье!

Принятый ответ

Здравствуйте! По описанию может быть кишечная колика или обострение панкреатита. Подскажите, сегодня самочувствие как? Нет ли нарастания слабости ? Конечно в подобных ситуациях дистанционно сложно помочь, желательно вызвать СМП на дом, чтобы не допустить осложнений. Прием обезболивающих может смазать картину.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Здравствуйте. Скорую ночью вызывала, врач прощупала весь живот сказала это не хирургическое. Скорее всего дело в кишечнике. Ночью я спала нормально, но как проснулась боль вернулась и сильный метеоризм. Слабости нет.

При вздутии и болях может помочь метеоспазмил, комплексный препарат

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Спасибо. Я сегодня сходила к гастроэнтерологу пока диагнозы такие: Гастродуоденит не уточнённый, гастроэзофагеальный рефлюкс без эзофагита, болезнь желчного пузыря неуточненная, функциональное расстройство кишечника неуточненное. Какое бы вы назначили лечение?

Добрый вечер.метеоспазмил и Ганатон от тошноты, щадящая диета. Понаблюдать за своим состоянием.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Подскажите ещё, я сегодня сходила в туалет и кал был черный. Поехала в приёмное отделение там взяли анализы и сделали УЗИ. Я прикрепила результаты. Посмотрите пожалуйста.

В общем анализу крови есть увеличение лейкоцитов, это может говорить об бактериальной инфекции. Подобных ситуациях с терапевтом обсуждают очно прием антибиотиков. По узи ничего страшного, кроме выраженного вздутие. Что касается чёрного стула, это может быть окрашивание от продуктов или от каких-то препаратов, рекомендуют показаться хирургу или сдать кал на скрытую кровь

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Хирург в больнице смотрел, предложил госпитализацию но не настаивал, так как анализы и УЗИ в норме. Но сказал если ложится в больницу придется ставить зонд, поэтому я пока отзалась.

Добрый вечер. Как сейчас самочувствие?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Добрый. Чувствую себя лучше, боли ещё есть но не постоянные, в туалет сегодня не ходила поэтому что со стулом не знаю. Но общее состояние нормально. Сегодня сдала биохимию, а завтра попробую кал на скрытую кровь.

Принятый ответ

Юлия, здравствуйте! Представленная клиническая картина, вероятнее всего, характерна для функционального расстройства кишечника, в основе чего лежит нарушение местной нервной регуляции органа, чаще это происходит в молодом возрасте и/или на фоне стресса, тревожности, погрешности в диете. С чем связываете начало симптомов? Есть вздутие, метеоризм? Какой стул и как часто? Боль по шкале до 10 на сколько?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Боль где то на 7. Из за стресса может быть, так как болел ребенок. Вчера стула не было, сегодня с утра сходила оформленным но тёмный не прям черный. Вздутие есть и сильный метеоризм. Я сегодня сходила к гастроэнтерологу пока диагнозы такие: Гастродуоденит не уточнённый, гастроэзофагеальный рефлюкс без эзофагита, болезнь желчного пузыря неуточненная, функциональное расстройство кишечника неуточненное.

В целом с диагнозами соглашусь, что из препаратов доктор назначил?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Дюспаталин, эспусезан экстра, ношпа в уколах

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Подскажите пожалуйста, сейчас снова сходила в туалет и кал так же тёмный. Это может быть кровотечение?

Вы написали, что дюспаталин без эффекта, учитывая, что есть выраженный метеоризм, я бы рекомендовала метеоспазмил по 1 капс 3 раза в день на месяц. Кровотечение маловероятно, при нет стул откровенно черный жидкий/кашицей

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Стул прям очень черный, но не кашицей. Я ездила в приёмное отделение там взяли анализы, результаты крови и УЗИ я прикрепила. Посмотрите пожалуйста. Очень конечно страшно так боли не проходят, а теперь еще и черный стул.

По узи без отклонений, по общему анализу крови лейкоциты по верхней границе нормы, как давно ели /пили до сдачи крови?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Часа за три и ела и пила.

Немного прошло, так что допустимо, что лейкоциты по верху, это физиологично

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Спасибо вам большое!

Здоровья Вам!