Гепатит С,
Здравствуйте, диагноз Гепатит С, генотип 3. (Показатели печени в норме, фиброза нет) Назначили терапию препаратами Совальди 400мг и Даклавизар 60 мг. Не объяснили как правильно принимать и в какое время. Какие побочные действия и прочее. Подскажите пожалуйста как правильно пить эти препараты? Какие полочки могут быть?
Здравствуйте!
Согласно рекомендаций их принимают по 1 табл 1 раз в день во время еды курсом 3 месяца.
Можно это сделать утром например.
Побочные эффекты очень редко, в основном это лёгкое головокружение и чувства голода в первые дни.
А могу например принимать их часов в 10? И можно ли водить автомобиль? Принимать в одно и тоже время всегда? Одновременно 2 препарата?
Можете
Можно конечно
В одно и то же время
Одновременно
Благодарю Вас за ответ
Пожалуйста! Здоровья Вам!
Кофе утром пить можно? (Зерновой)
Можно
Здравствуйте. Принимают терапию обычно в первой половине дня, после еды, в одно и то же время по одной таблетки из каждого препарата один раз в день. Из ограничения обычно это парацетамол, цитрусовые, чай с травами, крепкий чай и кофе. Любые препараты, которые понадобится во время терапии принимать параллельно по разным причинам, должны быть согласованы следующим врачом, чтобы избежать несовместимости.
То есть кофе пить зерновой нельзя совсем?
Что тогда пить вместо кофе?
Здравствуйте!
Принимают препараты по 1 таб в день (каждого из них) в одно и тоже время, каждый день, без пропусков, на протяжении 12 недель.
Переносятся препараты хорошо, побочные явления это крайне редкое явление.
Питание обычное, привычное, исключить только рекомендуют на время приема ПВТ алкоголь и грейпфрут.