Гепатит С,

Здравствуйте, диагноз Гепатит С, генотип 3. (Показатели печени в норме, фиброза нет) Назначили терапию препаратами Совальди 400мг и Даклавизар 60 мг. Не объяснили как правильно принимать и в какое время. Какие побочные действия и прочее. Подскажите пожалуйста как правильно пить эти препараты? Какие полочки могут быть?

Гепатит С
28 лет
52 минуты назад·Просмотров: 0·Мария, Пенза

Здравствуйте!
Согласно рекомендаций их принимают по 1 табл 1 раз в день во время еды курсом 3 месяца.
Можно это сделать утром например.
Побочные эффекты очень редко, в основном это лёгкое головокружение и чувства голода в первые дни.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

А могу например принимать их часов в 10? И можно ли водить автомобиль? Принимать в одно и тоже время всегда? Одновременно 2 препарата?

Можете
Можно конечно
В одно и то же время
Одновременно

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Благодарю Вас за ответ

Пожалуйста! Здоровья Вам!

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Кофе утром пить можно? (Зерновой)

Можно

Здравствуйте. Принимают терапию обычно в первой половине дня, после еды, в одно и то же время по одной таблетки из каждого препарата один раз в день. Из ограничения обычно это парацетамол, цитрусовые, чай с травами, крепкий чай и кофе. Любые препараты, которые понадобится во время терапии принимать параллельно по разным причинам, должны быть согласованы следующим врачом, чтобы избежать несовместимости.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

То есть кофе пить зерновой нельзя совсем?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Что тогда пить вместо кофе?

Здравствуйте!
Принимают препараты по 1 таб в день (каждого из них) в одно и тоже время, каждый день, без пропусков, на протяжении 12 недель.
Переносятся препараты хорошо, побочные явления это крайне редкое явление.
Питание обычное, привычное, исключить только рекомендуют на время приема ПВТ алкоголь и грейпфрут.