Ребёнка вырвало
ДД!Ребёнок полтора года,был весел,перед сном дала грудь, сильно вырвало,потом ещё 3 раза.Поехали в бо-цу сдали ОАК И БИОХИ.пов-ныBUN,AST,WBC,NEU,PO2.Пониж, амилаза, PDW,EO,PCO2,HCO3.Врач сказала,все хорошо,смущают показ(
Здравсвуйте!
Вырвало однократно?
Елена, добрый день! Два раза едой, я дала чуть энтеросгеля, через минут 30 просто водой стошнило, потом уже по дороге в больницу водой. Ночью давала грудь. Утром поднялась температура до 38.6, один раз совсем чуть-чуть вырвало, после поел кашу на воде овсяно кукурузную
Принятый ответ
Здравствуйте! Что помимо груди ребёнок кушал в этот день?
Анастасия, на ужин, йогурт густой с печеньем, чуть хлеба, 2 дольки огурца, и половина котлетки! Через 2 часа после того как дала грудь началась рвота. До этого ребёнок был активен и весел
Было ли повышение температуры?
Йогурт фабричный, с маркировкой даты?
Анастасия, температура повысилась утром Ди 38.6, дала нурофен сироп 3 мл, йогурт фабричный, дата хорошая, я после съела ложку вроде все хорошо.
У ребёнка в крови есть признаки инфекции, вероятнее всего бактериальной, ребёнку полтора года, в бланке референсные значения указаны для взрослых, у малыша должны преобладать лимфоциты, а у вас - нейтрофилы, плюс лейкоцитоз. И температура 38 и выше просто так не повышается. Сейчас - при повышении температуры выше 38,5 - жаропонижающие, давайте пить больше жидкости. Что со стулом? Какая температура сейчас? Как себя ведёт ребёнок?
Анастасия, сейчас приехали в больницу, врач ждёт анализ мочи, про кровь говорит все в норме! Сейчас будут ставить капельницу с серумом( я не знаю, что это по русски)( но переживаю. Была рвота, после обильного питья
Да как же в норме, есть лейкоцитоз и сдвиг формулы крови. Да, к сожалению не знаю что это. А с температурой что?
Анастасия, температура повышается, сбивают, пришёл анализ мочи кетоны 4+
Ребёнка нужно капать, проводить дезинтоксикационную терапию. Если может пить - давайте, но небольшими глотками, если будет пить сразу много, будет рвать. Сейчас нужна диета, ничего жирного, жареного, молочной продукции. Можно кушать кашки на воде, без масла, печеное яблоко, банан, детскую сушку (печенье диетическое, сухарики). Вам, так как кормите грудью - тоже диета.
Анастасия, спасибо большое! Да, прокапали, 2 капельницы, сейчас сдали кал, посмотрим что будет, про диету врач сказала, ещё выписали мотилиум и прибиотики, про анализ мочи, сказала что это от обезвоживания и что сутки ничего ни ел
Не за что, поправляйтесь!
Анастасия, ротовирус подтвердился по анализу кала. Врач Говорит ничего не давать, кроме пробиотека . Чаще кормить грудью, больше давать пить. Ещё раз спасибо за ответы?
Ну вот, хорошо что выявили причину, очевидно сразу было, что это не просто так - и кровь, и температра, и рвота. Поправляйтесь!
Рвота могла возникнуть у ребенка в результате гипертермии- перегрева( слишком тепло одет дома)
Из за избыточного поступления пищи и переполнения желудка
Из за неправильного положения тела во время еды
Если это было однократно ( то есть три раза подряд, а не весь день)- то да, ничего страшного
Кровь отреагировала соответственно
Постепенно показатели придут в норму, не переживайте
Принятый ответ
Здравствуйте, что ещё ел ребёночек, кроме груди, после работы 4 раза, было что ещё? Повышение температуры, жидкий стул?
Принятый ответ
Здравствуйте, Наталия. Эпизоды рвоты ещё повторялись после этого? Подъем температуры тела, стул какой, животик беспокоит? По результатам анализов всё в пределах возрастной нормы
Фавзия, добрый день! После больницы ребёнок спал, рвоты не было, активно пил воду, грудь! Утром поднялась температура 38,6, попил воду дала нурофен 3 мл, после чего чуть вырвало, съел кашу на воде овсяно кукурузную. Не много поиграл сейчас спит
Наталия, хорошо. Обычное течение заболевания. Продолжайте наблюдение и симптоматическое лечение
Принятый ответ
Добрый день. Анализы в пределах допустимых значений. Пока последите за ребёнком.
Принятый ответ
Здравствуйте, анализы в пределах нормы, пока наблюдайте за малышом, если добавятся симптомы, пишите тут, вопрос активен в течение 3 дней.
Юлия, утром поднялась температура до 38,6, дала нурофен, малыш чуть поел, поиграл, сейчас спит.
Бывает рвота на фоне высокой температуры. дома никто не болеет?
Здравствуйте начните мотилиум
Сдайте Кал на дисбактериоз кишечника с чувствительностью к антибиотикам или фагам
Данные показатели изменились на фоне рвоты, ничего страшного - главное восполнять потери жидкости и электролитов