Добрый день , хотела бы сдвинуть менструацию. Использую кольцо новаринг больше года , до этого полтора года была ок. Перед отпуском была у гениколога
Гениколог сказал все в норме , можно использовать сразу второе кольцо. Подскажите пожалуйста, как правильно использовать новаринг два цикла подряд. Мне необходимо достать кольцо 16 числа. Новое кольцо привезла с собой , в термо сумке с охлаждающим элементом , тут был у нас в холодильнике. Как правильно нужно действовать. Вставить сразу новое кольцо или необходимо вставлять его на следующий день в одно время ? Мой Гениколог советовал вставить на следующий день, почитала сама в интернете , увидела , что вставляют прям в этот же день. На таблетках был опыт с двойным приемом препарата. Была на беларе.
Здравствуйте!
В таком случае рекомендуется сразу поставить новое кольцо , после того как достали предыдущее.
Иногда могут быть мажущие выделения ( кровотечение прорыва), если принимать препарат без перерывов на менструацию.
Чтобы сдвинуть менструальноподобное кровотечение, 16 июля старое кольцо следует удалить и сразу, без перерыва, ввести новое. Вводить новое кольцо на следующий день не требуется. Однодневный перерыв обычно не снижает контрацептивную защиту после правильного 21-дневного использования, но для более надежного переноса кровотечения предпочтительна немедленная замена.
Новое кольцо оставляют на 21 день, после чего можно сделать обычный 7-дневный перерыв и затем продолжить стандартную схему. При условии, что первое кольцо использовалось непрерывно 21 день и не выпадало более чем на 3 часа, дополнительная контрацепция не требуется. На фоне второго кольца возможны мажущие или умеренные кровянистые выделения - это ожидаемая реакция при использовании без перерыва и не требует удаления кольца.
Перевозка в термосумке и хранение в холодильнике допустимы, если кольцо не замерзало, не соприкасалось непосредственно с замороженным элементом и упаковка осталась целой.
Подскажите пожалуйста, правильно ли я сделала.
Я не доставала кольцо из коробки. Положила в термо пакет коробку с кольцом и рядом вплотную охладительный элемент ( заранее заморозила его в морозилке ).
У нас был длительный перелет и элемент по приезду в отель почти совсем растаял , чуть намочив коробку. Это считается допустимым ?
Менструация с кольцом скудная.
Идет 2 дня обычно полноценно, потом уже совсем скудные выделения
Кольцо не выпадало и вообще не было такого у меня в практике с новарингом. Погрешности в применений тоже не наблюдалось.
Небольшое намокание внешней картонной коробки допустимо, если внутренний фольгированный пакет остался сухим, герметичным и неповрежденным. Само кольцо из пакета доставать заранее не нужно.
Хладоэлемент не требовался: после покупки НоваРинг допускается хранить в оригинальной упаковке при температуре ниже 30 °C до 4 месяцев, но не позднее срока годности. Прямой контакт коробки с замороженным элементом нежелателен, поскольку фактическая температура кольца неизвестна; если пакет поврежден, кольцо деформировано, потрескалось или могло полностью замерзнуть, для надежной контрацепции предпочтительно использовать другое кольцо с подтвержденными условиями хранения. Если фольгированный пакет цел, а кольцо после вскрытия выглядит обычным и остается равномерно гибким, намокшая коробка сама по себе не является основанием считать препарат испорченным.
Сейчас вскрыла коробку , кольцо в фольгированном пакете. Они целые и невредимые
Переживать не стоит тогда ? На счет соприкосновения с холодным элементом
Просто мне так посоветовал Гениколог сложить.
Тк перелет был длительным в жаркую страну.
Получается просто сразу по извлечению старого кольца - ввести новое
Здравствуйте! Следует извлечь первое кольцо по плану на 21 день и на 22 день ввести новое в привычное для Вас время. Таким образом перерыва в поступлении гормонов не будет и ежедневно Вы будете получать одинаковую дозу, предусмотренную инструкцией
Здравствуйте. При непрерывном режиме использования новое кольцо нужно установить сразу же после того, как Вы удалили предыдущее, таким образом менструация в этом цикле просто выпадет, Это не опасно, иногда на этом фоне могут быть скудные мажущие выделения, Не пугайтесь
Здравствуйте, Мария. Чтобы отсрочить менструацию, нужно поставить новое кольцо сразу в тот же день, когда вы достали предыдущее кольцо Новаринг и тогда не будет никаких даже мажущих выделений. Хорошего отдыха!
Здравствуйте!
Необходимо введение нового кольца в этот же день, без перерыва. Т е нет необходимости ждать следующего дня для введения кольца, может ввести новое кольцо сразу, после извлечения старого. Но могут наблюдаться мажущие кровянистые выделения в следующем цикле
Здравствуйте!
Верно, если Вы планируете использовать НоваРинг два цикла подряд без менструальноподобной реакции, после удаления первого кольца перерыв делать не нужно.
Новое кольцо вводится сразу после удаления предыдущего - в тот же день.
Ждать до следующего дня не требуется, поскольку это уже будет перерыв между кольцами.