Задержка месячных, тест отрицательный

Здравствуйте. Цикл 28 дней , месячные идут 4 дня стабильно. Планирую беременность уже 6 месяцев , безрезультатно. Сходила на узи и к гинекологу, сказали мультифаликулярные яичники + эндометриоз . Если не получится еще 6 месяцев, то эко . ПА был через 3 дня после овуляции (если , смотреть календарь) , на сегодня задержка 6 полных дней , тесты отрицательные, тянет низ живота 4 дня , понос , побаливает грудь . Подскажите, что это может быть ? Так же , за 6 дней до предполагаемой овуляции , была операция с местным наркозом , удаляли родинку скальпелем . Могло ли повлиять на цикл , как просто стресс ? И беременность исключена ?

28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, на цикл могла повлиять операция, стресс, также колебание цикла до 7-10 дней вариант нормы

Наталья Игоревна, беременность исключена ? Или тест может не показывать, еще ?

При такой задержке тесты информативны уже. Если тест отрицательный значит это не беременность

Принятый ответ

Здравствуйте, если тесты отрицательные, то беременность исключена. Вероятнее всего этот цикл был ановуляторный и поэтому задержку. Если задержка будет более 10 дней, выполните УЗИ органов малого таза.

Юлия Олеговна, а может быть , что тест еще не может определить, рано еще ? Или они прям на 100% определяют ?

В течение 6 дней при регулярном цикле тест бы уже показал. Но, чтобы абсолютно удостовериться можно сдать кровь из вены на ХГЧ.