Не могу понять состояние. Апатия или депрессия.
Здравствуйте дорогие врачи. У меня вот такая проблема. Наверное на протяжении трёх лет у меня вот такое состояние. Плохой сон, перед сном постоянно какие-то мысли не могу заснуть, просыпаюсь утром на как будто уставший, уставший именно не физически, скорее психологический наверное. Постоянная нежелание что-то делать, какая-то лень. Сейчас на протяжении трёх месяцев не могу выйти на работу, найти работу. Постоянно бывает какой-то страх из-за слабого своего состояния, неуверенность. Бывает в течение дня состояние напоминающее подъём сил, хорошее настроение и желание работать, что-то делать. Редко но бывает. В основном нет никакой мотивации. Бывают не обоснованые страхи. Сон не приносит восстановления. Бывает дёрганье в груди сопровождаются страхом, Я думаю что может быть это из-за курения, так как курю больше 20 лет. Думаю что тело чувствует себя хорошо, но психологическое моё состояние очень плохо себя чувствует. Уважаемые врачи подскажите пожалуйста может быть какие-то анализы надо мне сдать???? Психотерапевта был года три назад но по моему состоянию он особо ничего не сказал просто сказал что нужно найти себе какое-то хобби и любимую работу. Проблемы страхов вот такого состояния моего апатия или депрессии как бы он разбирать не стал. А я с этим живу и понимаю что со мной что-то не так.
Виталий, видимо у Вас депрессивное расстройство и Вам нужно обратиться или к врачу неврологу или к врачу психиатру очно, для того чтобы он подобрал Вам медикаментозную терапию, и психотерапию которая Вам подойдет