Ожирение 2 степени

Добрый день, запись через месяц к эндокринологу. Эндокринолог назначил сдать анализы перед тем как прописать Тирзетту. Хотелось бы узнать, по анализом, можно ли мне делать уколы Тирзетта.

25 лет
14 Июля ·Просмотров: 237·Диана

Принятый ответ

Здравствуйте!

По представленным анализам противопоказаний к терапии Тирзеттой нет.
Однако спектр обследования недостаточный.
Важным анализом перед лечением является кальцитонин для исключения медуллярного рака щитовидной железы.

Скажите, сдавали данный показатель? Или может делали УЗИ

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Добрый день, анализ не сдавала и узи не делала, все анализы которые мне написал эндокринолог, вот на фото)

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

То есть нужно еще раз сдать кровь для этого анализа?

Ключевой целью обследования является исключения противопоказания: медуллярный рак. С крайне осторожностью препарат используется при камнях в желчном пузыре, остром панкреатите ранее. Для этого делается УЗИ органов брюшной полости.

Жаль, что вам сразу все не назначили. Нужно сдать анализ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо за консультацию) в ближайшее время займусь этим

Хорошо. Пишите, если будут вопросы 🙏

Здравствуйте
По анализам гормоны щитовидной железы в норме. Повышение инсулина и С-пептида может указывать на наличие инсулинорезистентности вследствие лишнего веса.
Перед использованием препарата еще рекомендуют сдать кальцитонин крови для исключения главного противопоказания- медуллярного рака щитовидной железы. Также рекомендуют исследовать общий анализ крови, биохимический анализ крови ( аст, алт, общий белок, билирубин , липидный спектр , креатинин, мочевина , глюкоза ).
По имеющимся данным противопоказаний не выявлено.
Начальная доза препарата 2,5 мг раз в неделю. Повышают на 2,5 мг каждые 4 недели. Максимальная дозировка 15 мг.

Здравствуйте.
По данным результатам исследования не выявлено противопоказаний для постановки данного препарата, но это не самые главные исследования в данном случае.

В данном случае при исключении возможных противопоказаний возможна постановка препарата тирзетта или седжаро, можно выбрать любой, и тот и тот препарат содержат действующее вещество тирзепатид. Препарат рекомендуют ставить с дозы 2,5мг. 1 раз в неделю в течение 4 недель. Затем с шагом 2,5мг. рекомендуют повысить до дозы 5мг., так же 1 раз в неделю в течение 4 недель. Далее с шагом 2,5мг. - 7,5мг. Максимально допустимая доза до которой возможно повысить препарат 15мг. Каждую из доз рекомендуют ставить 1 раз в неделю в течение 4 недель. При этом если на любой из доз будет необходимый эффект снижения веса, возможно на ней быть столько долго, сколько есть эффективность данной дозировки.

Как таковой опасности данный препарат не несёт, не рекомендуют данный препарат если ранее был приступ острого панкреатита, при этом диффузные изменения поджелудочной железы не являются противопоказанием.

При выборе препарата тирзепатида рекомендуют пройти УЗИ щитовидной железы и УЗИ брюшной полости для выявления возможных противопоказаний.

При наличии узлов в области щитовидной железы, дополнительно рекомендуют сдать анализ на кальцитонин для исключения медуллярного рака щитовидной железы, который крайне редко бывает, просто это важно при постановке препарата тирзепатид.

Подскажите пожалуйста, ранее не было острого панкреатита?