Добрый вечер. Мне врач прописал Милдронат 500 мг 1 р/д утром. Я принимаю Конкор7.5 мг тоже утром. Прочитала, что их взаимодействие негативно.

64 года
14 Июля ·Просмотров: 406·Людмила, Москва

Здравствуйте!

В данном случае прямого противопоказания для совместного употребление этих препаратов нет.

Единственное,что если их вместе принимать,то Милдронат может усиливать действие Конкора,что может приводить к большему эффекту в виду снижения пульса и давления.

В данном случае рекомендуется следить за давлением и пульсом,чтобы не было чрезмерного снижения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

А может снизить дозу Конкора?

Можно попробовать в данном случае снизить дозу до 5 мг и посмотреть

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

А разносить во времени их можно? Например конкор утром, Милдронат в обед, чтобы не принимать совместно?

Принятый ответ

Конкор лучше принимать в первой половине дня,то есть можно принять утром
Милдронат можно принять в обед
Это допустимо

Здравствуйте,прием препаратов совместно возможен , прямого противопоказания в инструкциях к этим препаратам нет.
Однако , может наблюдаться более выраженное снижение давления и пульса на фоне такой терапии , поэтому в таком случае важно контролировать давление и пульс на фоне терапии ;

Здравствуйте!
Эти препараты возможно использовать вместе, однако милдронат обычно повышает пульс, поэтому все же его назначение в таких случаях требует уточнения.

Скажите пожалуйста, с какой целью был назначен препарат?

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Повышает или снижает пульс? По ЭКГ нарушение процессов деполяризации миокарда. Неспецифические нарушения внутри желудочковой проводимости по нижней стенке ( з.R зазубр в III, aVF), QTc 403 мм. На вдохе регресс псевдопатологического з.Q в III, Avf

Здравствуйте!
Противопоказаний для совместного приема милдроната и Конкора нет. Они совместимы.
Но мельдоний (в составе милдроната) может усиливать гипотензивное действие Конкора и повышать пульс. Стоит следить за пульсом - не менее 55 уд в мин в покое и за артериальным давлением. Можно например, Конкор принимать утром, а милдронат чуть позже, ближе к обеду
Что вас беспокоит? По какому поводу назначена данная терапия ?

Принятый ответ

Здравствуйте!

Данные препараты спокойно совместимы, никаких противопоказаний нет, однако , важно учитывать , что милдронат может снижать пульс, необходим контрол пульса на менее 55 в покое , в дневное время , ночью может быть меньше , до 40;
Чтобы переносимость была лучше рекомендуется принимать данные препараты в разное время суток, например, конкор утром, после завтрака, милдронат примерно , к 14:00 ч

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Может тогда снизить дозу Конкора?

Просто заранее неизвестно будет отмечаться снижение пульса или нет, поэтому я бы пока не меняла , просто более подробно наблюдайте за показателями если будет отмечаться тенденция к снижению уменьшите конкор до 5 мг