Помогите разобраться

Здравствуйте, подскажите пожалуйста все никак из головы не выходит. Год назад отравилась ( не понятно чем) не могу понять это был вирус или отравление пищей…сначала отравилась я ( была розоватая жидкость , два раза я сходила в туалет) и через дня два моя мама, с тем же самым. Подскажите пожалуйста, это вирус или пищевое отравление было? Температуры не было , у мамы был жидкий стул и все . У меня перед тем , как у меня пошла рвота крутило желудок очень …

Нет
21 год
15 Июля ·Просмотров: 13·Алина

Здравствуйте❗

Через год точно сказать вирус это был или пищевое отравление невозможно, анализов и посева тогда не делали. Но по описанию похоже на пищевую токсикоинфекцию, потому что был короткий эпизод без температуры, с рвотой и однократным жидким стулом, и заболели два человека, которые ели одно и то же❗

Вирусные кишечные инфекции тоже могут передаваться от человека к человеку с разницей в пару дней, поэтому вирусную природу тоже нельзя исключить полность

Скажите пожалуйста, вас сейчас беспокоят какие то симптомы со стороны желудка или кишечника, или вопрос только для понимания прошлой ситуации?