Возможна ли беременность

Здравствуйте! моя ситуация:была задержка месячных 2мес, прописали джес+(полгода)затем по назначению врача прописал в конкретные дни таблетки и забеременела, беременность была через месячные.на 6 недели потеря. следующие пол года не стабильные месячные, пила утрожестан. 21.06.26 первый день месячных,02.07.26 по фолликулометрии в левом яичнике доминантный фолликул,половой акт был,02.07.2026,04.07.2026 и 05.07.26, а 06.07.2026 фолликула нет, жидкость за маткой. с числа 9 не значительные резкие боли(покалывания) в области яичников,(раньше такое бывало) а вчера 14.07.26 практический весь день был дискомфорт внизу живота как в первый день месячных. 13.07.26 проверяла тест показал еле видно 2 полоску, сегодня сделала тест -отрицательный.так же почти от всего съеденного появляется изжога. конечно может я очень хочу ребенка, но я пока не сошла с ума )) может ли это состоянии говорить о беременности? или просто все совпадение, и стоит ли сейчас сдавать на ХГЧ?

32 года
15 Июля ·Просмотров: 82·Валентина

Добрый день, Валентина! На данный момент ваши жалобы не подтверждают беременность. но и пока не отрицают данный факт. Поэтому надо сдать анализ крови на хгч для уточнения ситуации с беременностью. Если результат хгч меньше 5, то беременности нет и надо ждать месячные. Если не пойдут нормально месячные в течение 7-10 дней, то сделать узи, повторить тест на всякий случай и исходить из его результата.

Здравствуйте, Валентина. Тесты иногда показывают ложный результат. Поэтому в данном случае лучше сдать анализ крови на ХГЧ который считается наиболее информативным. Если результат более 5 то беременность наступила

Принятый ответ

Здравствуйте, Валентина! В таких случаях рекомедуется сдать кровь на хгч, гормон вырабатывается в крови через 10 дней после предполагаемой даты овуляции. По результатам узи овуляции была 5-6 июля, если описана жидкость за маткой и отсутствии доминантного фолликула. Результат хгч более 5 говорит о наступление беременности. Удачи вам!