Раздражительность
Здравствуйте. Меня беспокоит часто фоновая раздражительность, а так же часто резкие вспышки злости, хочется распустить руки, драться (меняю это на битье стола тряпкой), хочется кричать и орать во все горло. И это может быть из-за пустяка, например ударилась об угол стены или бумажка упала в ненужный момент, в общем любая неудобная, даже немного, мне ситуация. Есть субкл гипотериоз, атопический дерматит и возможно, анемия (обследуюсь). У невролога и психиатра не наблюдалась. Лишь сама себе покупаю то тенотен, то афобазол, эдас. В психотерапии 4 года, стала более спокойна, чем раньше, но все же вспышки никуда не ушли. Раз в день да случаются. Кажется, туман застилает глаза и я становлюсь как разъяренный зверь. Как быть? К кому обратиться по месту проживания? Что это такое? Чем лечиться?
Здравствуйте, подобные эмоциональные перепады могут быть в рамках многих расстройств, в таком формате мы можем сделать только предположение , для уточнения и выбора методики коррекции важно посетить психиатра очно ( пнд по месту жительства или в частной практике).
Благодарю Вас за ответ! Займусь этим вопросом тогда с врачом очно
Успехов вам !
Принятый ответ
Здравствуйте,несомненно обратиться к психиатру для оценки вашего состояния.После установления точного диагноза,уже можно будет подумать о подборе терапии.
Обычно с такими перепадами настроения и вспышках гнева назначаются нормотимики,для стабилизации и купирования такой симптоматики.
Так же возможен прием легких транквилизаторов и антидепрессантов.
Здравствуйте. Спасибо большое за ответ!
Принятый ответ
Здравствуйте.
Понимаю как вам тяжело. Вы пытаетесь самостоятельно справиться как можете. У вас есть заболевания которые могут влиять косвенно на эмоциональный фон, по этой причине в первую очередь стоит посетить своего эндокринолога. Если же все уже скорректировано и вы под наблюдением, то подобные вспышки могут быть много чем, в том числе и пограничным расстройством личности лечение которого заключается в симптоматической помощи от врача психиатра (в зависимости от ситуации это может быть антидепрессант, нормотимик и так далее. Подбор после очной диагностики). А затем психотерапия, но не любая, а только ДБТ (диалектико поведенческая терапия) очно или онлайн, в группе или индивидуально с клиническим психологом
Принятый ответ
Здравствуйте, Виктория! Раздражительность и внезапные вспышки гнева - это очень частые, но неочевидные симптомы тревожного спектра, ОКР или депрессивных состояний. Когда нервная система истощена, любая мелочь становится триггером.
Устранение дефицита железа и нормализация функции щитовидной железы часто сами по себе значительно снижают уровень фоновой раздражительности. Без этого любая психотерапия или психиатрические препараты будут работать вполсилы.
Психиатр может предложить медикаментозное лечение, если потребуется. В зависимости от полной картины, это может быть антидепрессант, добавление препаратов, стабилизирующих настроение и снижающих импульсивность, или средств «скорой помощи» - транквилизаторов.
Благодарю за ответ) Теперь мне понятен план действий)
Успехов вам и улучшения!
Принятый ответ
Здравствуйте.
Вспышки агрессии и эмоциональная неустойчивость могут быть симптомами множества психических расстройств. Для дифференциальной диагностики состояния лучше всего посетить очно врача-психиатра (можно обратиться в психоневрологический диспансер по месту жительства, либо посетить врача в частной клинике). Возможно могут понадобиться дополнительные обследования (ЭЭГ, патопсихологическое исследование). В зависимости от установленного диагноза будет выбрана тактика лечения, может понадобиться назначение антидепрессантов, транквилизаторов, либо нормотимиков.
Благодарю за ответ)