Звп на вспышку

Что вы видите на данном исследовании? Проведено исследование глаз на вспышку

3 года
30 Января ·Просмотров: 70·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Доброе утро .
На основании выданного эпикриза проводимость зрительных путей сохранена .
Зрительный нерв работает .
Глубоких повреждений зрительного пути нет .
Задавайте вопросы по зрению если есть

Тут же два нерва , а не один, здравствуйте

Да верно.

Вы пишете: "зрительный нерв работает"- это про какой именно речь?

Здравствуйте

Здравствуйте. Параметры значений входят в нормальные на обоих глазах.

Принятый ответ

Здравствуйте. Пожалуйста уточните возраст ребёнка для более корректного ответа.
Данное обследование проводят с 3-х месячного возраста
Патологии со стороны проводимости Зрительного нерва не выявлена.

Спасибо

Здесь два нерва, здравствуйте

3 года

Здравствуйте, да всё верно. Всегда смотрим проводимость от двух / правого и левого зрительных нервов. Все в норме.
Не переживайте 🌸

Принятый ответ

Здравствуйте
Ознакомилась с приложенными результатами
Ничего плохого нет. Проводимость не нарушена, ухудшение работы зрительного нерва не зафиксировано

Здесь два глаза

Здравствуйте

Результаты не отклоняются от нормы

На обоих нервах ?

Принятый ответ

Здравствуйте ознакомился с вашим документом, по результатам не вижу грубых патологических отклонений. Проводимость не нарушена. Повреждений по ходу зрительного нерва нет. Зрительный нерв полноценно работает.

Здравствуйте, здесь два глаза

Принятый ответ

Здравствуйте!

По результатам представленного эпикриза, зрительные пути функционируют нормально. Зрительный нерв в порядке, нет данных за серьёзные повреждения зрительных путей

Здесь два глаза , здравствуйте

Вы видите это? Что речь про два нерва ?

Здравствуйте. Прочла ваш вопрос и ознакомилась с результатом обследования (ЗВП на вспышку). Показатели латентности обоих глаз в пределах нормальных значений: для N 2 средним значением читается 75 ( правый глаз - 88,7; левый глаз - 64,9 - отклонение в пределах допустимых значений), для Р2 среднее значение 100 м/с : результат правого глаза 117, для левого глаза - 95,9). Таким образом , показатели правого глаза немного ниже (увеличение латентности), в норму укладываются. По показателю Р2, который немного увеличен 117 справа) судят о зрелости зрительной системы у детей.
Нормальное значение амплитуды Р2-N 2 у детей до 50 мкВ . В представленном результате правый глаз -29,6, левый - 26,4 (то есть значения обоих глаз в норме).
Данная методика обследования позволяет по большей части оценить состояние зрительных структур преимущественно периферии поля зрения.