Расшифруйте пожалуйста анализы и помогите подобрать препараты
Зуд в заднем проходе, прошел лечение после гатью у проктолога далее сдали вот эти анализы.
Здравствуйте!
Прикрепите, пожалуйста, результаты проведенных исследований к вопросу.
Результаты анализов пока не прикрепились.
Здравствуйте! Подгрузил анализ
По анализам выявлены антитела класса G к аскаридам, что указывает на перенесеную инфекцию. Установить наличие паразитарной инвазии возможно толькопо определению в Кале яиц глист. Рекомендуется сдать кал на яйца глист трехкратно по парасеп.
То есть препараты принимать нет смысла сначала нужно сдать доп анализы?
Да, принимать препараты смысла нет. Антитела могли остаться от того, что несколько лет назад было.
Благодарю
Принятый ответ
Пожалуйста!
Здравствуйте!
В приложенных результатах исследования отмечается повышение уровня антител IgG к аскаридам и анизакидозу.
Однако само по себе повышение числа IgG антител говорит не об активной инфекции, а лишь о том, что организм когда то ранее встречался с ней. Чтобы понимать активна ли инфекция, есть ли эти паразиты в данный момент или нет, дополнительно рекоменджут сдавать анализ кала методом parasep 3 раза с интервалом 2-3 дня, а также соскоб на энтеробиоз (очень часто вызывает зуд в области ануса).
Для самих этих паразитов (аскариды и анизакидоз) зуд в анальном отверстии все же мало характерен, это не их типичный симптом.
Спасибо большое
Принятый ответ
Рада была помочь!
Всего вам доброго!
Принятый ответ
Здравствуйте !
В представленных анализах выявлено наличие антител класса IgG к антигенам аскарид, но эти иммуноглобулины появляются после контакта иммунной системы с паразитом и могут сохраняться в крови длительное время (месяцы и даже годы), поэтому положительный результат IgG эне является доказательством текущей активной инфекции .
Для подтверждения или исключения активного аскаридоза в данном случае необходимо провести паразитологическое исследование кала - сдать анализ кала на яйца гельминтов трехкратно с интервалом 3–4 дня методом PARASEP который позволяет выявить яйца аскарид в фекалиях. Только при обнаружении яиц в кале можно говорить о текущей паразитарной инфекции , и только тогда необходимо лечение , обычно назначают препарат Немозол