Неприятные ощущения в груди и давление в весках
До завтрака началось ощущение что давит что-то на виски и ощущение в груди и голове как будто ты на самолете попал в воздушную яму. Ночью плохо спала, в то время когда просыпалась часы наручные показывают 2 раза риск экрасистолии(не знаю на сколько это важно, никогда не обращала внимание на это). Продолжаю ощущать эти симптомы каждый час полтора. Год назад я делала ЭКГ и холтер на фоне тревожности, врач сказал что каких то нарушений нет. Не понимаю это просто проявления тревожности?(хотя я не переживаю) или мне нужно действовать и как?
Здравствуйте, если перед этим был эпизод переутомления, то вполне возможно, что жалобы связаны с этим, плюс состояние тревоги так же может давать дискомфорт в груди.
Единичные экстрасистолы есть практически у каждого человека, это нормально. В состоянии стресса, тревоги они могут усиливаться.
Какое давление сейчас?
110*75
Давление в норме, все хорошо.
Можно принять препараты магния, успокоительные в таких случаях
Давно пила грандаксин и фенибут, могу ли я выпить что-то из этого?
Принятый ответ
Да, можно фенибут принять
Подскажите возможно как-то понять ту грань между тревожностью и чему-то серьезным?
Принятый ответ
Анастасия, здравствуйте. Описанные Вами симптомы могут быть при тревожности и как последствия на фоне стресса. Отмечали ли такие состояние ранее? Принимаете ли какие то препараты и по поводу чего? Измеряли ли уровень давления?
В конце 24 года были па на фоне стресса, именно такой симптоматики я не испытывала. Давление 110*70
По описанной ситуации рекомендуется повторно сделать суточное холтеровское мониторирование,сделать ЭКГ с физической нагрузкой. Рекомендуется принимать адаптогены для стабилизации нервной системы в ситуациях стресса
Здравствуйте!
Ваше состояние может быть связано с недосыпом и переутомлением. В данном случае рекомендуется измерить давление.
Эикрасистолы могут быть в норме и у здоровых людей, в этом случае нет ничего страшного.
Измерьте, пожалуйста,давление,если есть возможность. Подышите глубоко,откройте окно,если находитесь в помещении,может быть так душно.
Скажите, пожалуйста,какой сейчас давление?
Давление 110*70
Это Ваши привичные цифры давления?
Сейчас находитесь в помещении или на улице?
Да мое родное давление пониженное,
Здравствуйте!
Экстрасистолы есть у каждого человека, на здоровом сердце они не опасны (если по эхокг все в норме)
Возможными причинами данного состояния могут быть:
✔️возможные дефициты: общий анализ крови, Ферритин, трансферрин, ттгч, т4 св, калий, магний ;
✔️нарушение работы нервной системы на фоне тревожности, переутомления, стресса и тд - консультация невролога
А также при ощущении перебоев , давления в груди - рекомендуется обновить ЭКГ
Подскажите, какое сейчас давление и пульс?
Здравствуйте, обычно в таком случае рекомендуют контролировать давление и пульс , сделать ЭКГ , узи сердца, оценить общий анализ крови , глюкозу , ферритин , узи сосудов шеи и посетить невролога ;
Такие проявления возможны на фоне тревоги , рассмотреть прием противотревожной терапии после консультации невролога ;