Закрытые комедоны
Здравствуйте, подскажите уход для кожи лица. Я на грудном вскармливании, уже больше года. Беспокоят закрытые комедоны и черные точки, расширеные поры (в основном подбородок ,щеки,нос) прыщей почти нет, Пользовалась Аравией, но не помогает. Посоветовали гельтек,
Принятый ответ
Здравствуйте Александра .
Ознакомилась с вашим вопросом.
В период грудного вскармливания выбор средств ограничен.
Что касается Гельтек, серия Retiderm, содержит ретинол.
Что противопоказано в данный период.
Рекомендуется рассмотреть препарат на основе азелаиновой кислоты ( Азелик гель, например)
Допускается иногда делать пилинг на основе сальциловой кислоты до 2%
Также можно посетить косметолога, для выполнения УЗИ пилинга.
И поросуживающие маски.
Я уже была у косметолога, почистила лицо .
Мне бы домашний уход, пенку тоник я не знаю какой выбраь
Крем какой увлажняющий
Можно Сетафил про пенка матирующая
А что делать чтоб убрать комедоны и черные точки, поможет пенка эта и тоник?
Азелик только точечно?
Это только всё вместе работает.
Пенка + тоник+ Азелик.
Переодически маска и УЗИ пилинг у косметолога
Азелик точечно на воспаления
А подкожные тоже вытенет?
Тоник тоже от сетафил?
А какую маску посоветуете ?
Данные средства регулируют работу сальных желез.
Маски можно рассмотреть компания Амедис, Джи джи. Поросуживающие.
Тоник тоже можно.
Хорошо, спасибо
Пожалуйста
Принятый ответ
Добрый вечер. Вероятнее всего вы описываете лёгкое течение комедональной формы акне , которая лечится наружными ретиноидами. Они растворяют комедоны и точки, уменьшают в размере сальные железы.
На гв они противопоказаны , в настоящее время может быть рекомендован уход из серии Виши нормадерм Фитосолюшн, где есть микроотшелушивающий гель и крем
Здравствуйте, а есть что нибудь, что вытягивает закрытые комедоны ?
Прыщей не так много может один два, а вот закрытые черные точки много
У меня ещё плохая привычка давить их(
Вот чем можно ещё которые давали помазать чтоб прошло быстрее и рубцов не было
Недавно выдавленные рекомендуют обрабатывать гелем Базирон ас 2 , 5% по утрам
Закрытые комедоны невозможно вытянуть, их можно только растворить
Это делают ретиноиды
На этапе гв достаточно ухода
А ещё вопрос после завершения гв, какую фирму под мою кожу порекомендуете?
Пользовалась Аравией, не подходил, брала пенка ла кри , не знаю подошёл или нет, так и не поняла
А вот азелик мне еще порекомендовали его можно тоже с базироном чередовать ?
Увлажняющий крем нужен же?
После завершения гв можно остаться на вышк рекомендованной мной линейке виши нормадерм
И добавить наружные ретиноиды, в частности гель дифферин
Азелик безопасен при гв
Можно же Базирон утром , азелик вечером ?
Да
Зелёный флакон с салицилой кислотой он же ?
Хорошо
Спасибо
Да
Будьте здоровы
Принятый ответ
Здравствуйте, описанная ситуация предполагает комедональную форму акне.
Обычно в таких случаях рекомендуют такую схему ухода:
-пенка или гель для умывания для проблемной кожи(Ангиофрм, Holy land, bioderma)
-салициливый тоник(Ангиофарм) или Супер-лосьон(Holy land)
-Азелик гель 15% или скиноклир 15% 2 раза в день тонким слоем на всё лицо, через 20 минут нанести увлажняющий крем,
-сыворотка с ниацинамидом 10% (Ангиофарм), 1 раз вечером
-увлажняющий крем восстанавливающий например Ламеллярный (Ангиофарм)
Наружные ретиноиды пока вам противопоказаны.
Будьте здоровы!
Здравствуйте, а вечером сыворотку после тоника ?
И поток азелик ?
Гель с молочной кислотой ? Или с аминокислотами шелка ?
Да у Вас уход:
Утро: гель+тоник+азелик+ через 20 минут крем,
Вечер: гель+тоник+сыворотка+через 20 минут-азелик+через 20 минут крем.
Сыворотку с ниацинамидом начинайте с 3 раз в неделю(через день), затем ежедневно.
Лучше начните с геля с молочной кислотой.
Хорошо
Можете ещё посоветовать, на теле много прыщей тоже на спине и ниже , гель какой нибудь
Для тела можно попробовать такие средства:
Гель для душа с Ниациамидом Dermafactory,
Гель для душа salizink(салициловая кислота+цинк)
Гель с пиритионом цинка Циновит.
Их можно комбинировать между собой или применять отдельно.
Поняла, спасибо большое
После завершения гв, оставить этот же уход?
После завершения ГВ если Вас что то будет беспокоить, то обратитесь за консультацией или очно покажитесь. Если будут показания, то врач может добавить в лечение-наружные ретиноиды. А уход может оставаться такой или меняться в зависимости от эффективности.