Экг.

Здравствуйте.болит правая рука и нога так же боль в облости лопаток и не так давно появилась боль в пояснице .боль усиливается если отвести руки назад и провернуть боль в ногах усиливается если согнуть в колена и сесть на ноги.боль не усиливается например если напрямер поднять ребенка или при движения.тяжесть в грудной клетке и в сердце трудно делать глубокий вдох кажется что не хватает воздуха не могу надышаться как будто очень переживаю а вдруг это сердце?вчера вызвала скорую из за этих болей сняли экг посмотрели пленку и спросили нет ли у меня бранхита(очень волнуюсь что не так по экг(посмотрите пожалуйсто(

Принятый ответ

Здравствуйте по ЭКГ у вас хорошо все, боли ваши для сердца не характерны, это грудной остеохондроз

Гульнара, а почему спросили про бронхит ?

Даже не знаю, по ЭКГ повода для волнения нет, да и жалобы у вас для сердца не характерные

Принятый ответ

Здравствуйте. У Вас жалобы, характерные для остеохондроза позвоночника. Тем более, что по ЭКГ все в порядке.
Вам надо делать разминку по утрам, минут 5-10. А так же в течение дня минут 5-10 гимнастические упражнения для снятия напряжения с мышц поясницы и плечевого пояса. Если боли вызывают сильный дискомфорт, можно использовать противовоспалительные мази ( кетонал, вольтарен) на область поясницы и между лопаток. Так же можете пропить курс витаминов группы В ( нейромультивит, мильгамма) 1 месяц.
Для исключения выраженных процессов в позвоночнике рекомендую сделать МРТ поясничного и грудного отделов и посетить невролога.

Нина, мрт грудного отдела делала остеохондроз с протруз(

Значит Вам очень желательно посетить невролга. Он Вам даст профессиональные рекомендации по образу жизни и физическим нагрузкам, возможности пповедения массажа. Потому что при протрузии не все виды упражнений можно. Вот плаванье точно не повредит.

Нина, а почему спросили про бронхит ?

Скорее всего, врач скорой помощи дифференцировал Ваши боли в грудной клетке от пневмонии. Это просто обычный диагностический поиск, не придавайте этому вопросу значения.

Нина, а по экг все в норме?

Да, там все в порядке. И это изначально подтвердили уважаемые кардиологи в Вашем вопросе.

Нина, спасибо большое

Принятый ответ

Добрый день! На Вашей экг совершенно никаких изменений

Анна, а почему спросили про бронхит ?

Это сложно сказать, диагноз бронхита по экг не ставится

Анна, спасибо большое.значит по экг все в норме?

Абсолютно!

Принятый ответ

Здравствуйте, по экг синусовый ритм, отсутствуют ишемические изменения и нарушения ритма. Симптомы невралгии либо остеохондроз грудного отдела позвоночника, принимайте нейробион 1т 3 раза в день, мидокалм 150 мг 2 раза в день, найз 1 т 2 раза в день, местно мазь кетонал, омез 20 мг 1 к 2 раза в день, провести рентген позвоночного столба и консультация невролога

Хайшат, а почему спросили про бронхит ?

Потому что клинические симптомы схожи с бронхитом.

Хайшат, ну кашля у меня нет

Болевой синдром, дискомфорт при вдохе и одышка

Хайшат, вы считаетп у меня может быть бронхит?

Я не считаю, что бронхит. Есть симптомы схожие с бронхитом, поэтому у доктора и возник вопроса о бронхите

Принятый ответ

Здравствуйте, Яна.
По экг- ритм синусовый.
Ишемических изменений нет, аритмии нет.
По симптомам очень похоже на межрёберную невралгию , советую пропить курсом табл Дексалгин 25 мг по 1 таблетки 2 раза в день, это обезболивающий и противовоспалительный препарат.
Я думаю, бронхит в данном случае исключён, для него характерно - кашель , повышение температуры и катаральные симптомы

Юлия, значит есть какие ты изменения на экг?если они мне сказали это?

Экг - это исследование сердца, в первую очередь. Чтобы подозревать и / или исключать бронхит , нужно сделать другие исследования, прежде всего рентген органов грудной клетки