Консультация гастроэнтеролога /

Можно ли принимать холин при проблемах с жкт. — вопрос №444937

Прохожу лечение по поводу хронического гастрита и рефлюкса-эзофагита. Поддерживающая терапия -дексилант 60 мг. Возникла потребность в приеме ноотропных средств для улучшения памяти. Обратил внимание на холин и инозитол -все в одной капсуле -500 мг./ Рекомендации пить по две капсулы два раза в день во время еды. Однако содержимое капсулы оказалось очень кислым. Вопрос! Могу ли я под защитой дексиланта принимать этот препарат?

Терапевт, Нефролог
Добрый день! Можно. Капсулу не вскрывать, на слизистую ЖКТ она не оказывает негативного влияния.
Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Поддерживающая доза дексиланта слишком высока:обычно это 30 мг. Что касается холина, то тут обещать ничего нельзя:это аминокислота, поэтому и кислая. Принимайте его во время еды- последствия будут минимальными.
Принятый ответ

Врач УЗД, Хирург
Здравствуйте!
Да, именно так- под защитой
И не на голодный желудок
Перед приемом выпивайте 1 столовую ложку сливок минут за 5
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, принимать можно во время еды,защиту от желудка вы принимаете, проблем возникнуть не должно
Инфекционист
Здравствуйте! Принимайте лекарство в капсулах.Вскрывать капсулы не надо!
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте!
Да возможен прием холина под прикрытием дексиланта!
Обязательно во время еды!
Здоровья вам!
Принятый ответ
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Препараты ходила очень хорошего действия и переносятся идеально, ничего не будет с животом. Не волнуйтесь, принимайте!
Принятый ответ
Терапевт, Гастроэнтеролог
Дексилант защитит желудок если будет такая необходимость, но от препаратов холина и ноотропов она не возникнет.
Гастроэнтеролог
Здравствуйте!
Приём холина возможен. Принимайте препарат во время еды.
Принятый ответ
Гастроэнтеролог
Добрый день.
Принимать препарат можно
Принятый ответ
Гастроэнтеролог
Здравствуйте!Препаратв капсуле.под защитой Дексиланта препарат будет оказывать минимальное воздействие на слизистую желудка..