Хочу начать ставить терзету

Здравствуйте. Хочу начать приём препарата терзета мой рост 149 вес 70 .4 года назад была онкология груди 3в стадия нахожусь на гормонотерппии анастразол и бусерелин. Анализы в норме,незначительные изменения в щитовидной железе возрастные ,ожирение печени 1 ст .Ранее эндокринолог прописывала симаглутит, но прекратила его ставить из за постоянно тошноты и тяжести в желудке .Можно ли мне ставить препарат терзета?

Нет
44 года
15 Июля ·Просмотров: 80·Yana, Челябинск

Принятый ответ

Здравствуйте!

Меня зовут Елизавета Андреевна, я - врач-онколог, химиотерапевт.

У препарата Тирзета есть такие же побочные эффекты в виде отсутствия аппетита, тошноты и тяжести в желудке. Возможно, не такие выраженные.

Если брать в расчет прием анастразола и бусерелина, их вместе применять можно, но под контролем.

Также хочу отметить, что Тирзета делается строго по назначению врача.

Принятый ответ

Здравствуйте. Применение Тирзеты в вашем случае не противопоказано с онкологической точки зрения. Но если на семаглутиде была выраженная тошнота и тяжесть в желудке, такие же побочные эффекты возможны и на Тирзете, поэтому нужно начинать с минимальной дозы и увеличивать ее постепенно. При выраженной тошноте, рвоте или болях в животе препарат следует отменить и обратиться к врачу который ее назначил. Здоровья!

Принятый ответ

Яна, здравствуйте!
Противопоказаний с онкологической стороны к препарату нет.
Взаимодействия с Анасторолом и Бусерелином не описано.
Тирзетта принимается только по назначению врача.
Препарат тоже обладает достаточно сильным влиянием на работу ЖКТ, принимать с осторожностью.

Принятый ответ

Здравствуйте, Яна!
Препарат терзетта, согласно инструкции, не противопоказан людям с анамнестическими данными по раку молочной железы. Повышения рисков развития рецидива или злокачественных новообразований молочной железы на фоне приема данного препарата не описаны. С онкологической точки зрения противопоказаний к приему данного препарата нет.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Перенесенный рак молочной железы сам по себе не является противопоказанием к применению тирзепатида (Терзетты).
Тирзепатид противопоказан при
медуллярном раке щитовидной железы у пациента или ближайших родственников.

Здравствуйте

Рак молочной железы не является абсолютным противопоказанием для назначенмя тирзетты. Но данный препарат назначает строго (!!!) врач эндокринолог. Вы его уведомляете, что стоите на учете у онколога.