Пробка с прожилками крови
Добрый вечер! 39,1 неделя беременности. Заметила выделения с прожилками крови. Это норма? Так выглядит пробка?? До этого отходила желтоватого цвета. Живот периодически напрягается. Ночью даже было больно. Давит все вниз.
Принятый ответ
Здравствуйте, Ольга.
Да, таким образом выглядит слизистая пробка. Часто она с прожилками крови из-за раскрытия шейки матки и травматизации сосудов канала.
Если вы не в роддоме, то в таких случаях рекомендуется обратиться в стационар на осмотр в ближайшее время для оценки готовности родовых путей и родовой деятельности.
Добрый вечер! Спасибо, поняла
Рада помочь! Лёгких Вам родов! 🙏
Здравствуйте! Спасибо.
живот напрягался ночью, сейчас прошло, но выделения бежевые, как будто с примесью свернувшейся крови. Что это значит
Возможно кровь из сосудов шейки свернулась в заднем своде влагалища и постепенно выходит наружу.
Если не ярко-красная, не льётся активно, то это допустимо
Принятый ответ
Ольга, добрый день.
Да, таким образом может выглядеть нормальная подготовка шейки матки к предстоящим родам. Прожилки крови в слизи появляются по причине того, что сосуды на шейке ломкие и хрупкие. Опасности это не несёт
Здравствуйте! Спасибо
Здравствуйте! Спасибо.
Добрый день.
Вероятно, что это предвестники родов.
Бежевые выделения и свернувшаяся кровь говорят об активной подготовке шейки матки к началу родовой деятельности.
А как долго может выходить пробка? Если она периодически выходит с бежевыми и коричневыми включениями, это нормально или нет? Других выделений крови помимо слизи с включениями нет.
Может и в течение 2х недель.
Цервикальная, слизь постоянно продуцируется.
Да
Принятый ответ
Здравствуйте.
Понимаю ваше беспокойство, но, пожалуйста, не волнуйтесь.
По предоставленным фото действительно похоже на отхождение слизистой пробки. Она в норме может иметь кровянистые прожилки, так как шейка матки готовится к родам, постепенно раскрывается и размягчается, в связи с этим могут травмироваться ее сосуды и давать такие выделения.
Это не опасно, в скором времени могут начаться роды
Здравствуйте! Спасибо.
Это тренировочные схватки, а выделения такие могут быть, шейка размягчается, сосуды немного могут подкравливать
Во влагалище кровь сворачивается
И получаются такие выделения
Спасибо
Здоровья вам и вашему малышу, и легких родов 🙏🏽❤️
Была рада помочь
Она будет отходить вплоть до начала родовой деятельности
Принятый ответ
Здравствуйте.
Вероятнее да, судя по фото - речь идет об отложении слизистой пробки.
Она действительно часто имеет прожилки крови, а также имеет темный/бурый цвет - это нормальное явление, которое ассоциировано с подготовкой шейки матки к родовой деятельности и изменениях в её сосудах, ввиду чего и появляются кровянистые вкрапления.
Отхождение пробки может начаться как за пару часов до начала родов, так и пару дней и даже недель.
Учитывая уже доношенный срок беременности- необходимо быть «на чеку» и наблюдать за самочувствием и поведением схваток. Если начнет отмечаться регулярность «хватания» живота и/или присоединяться болезненные ощущения при этом - необходимо будет отправляться в род. дом.
Здравствуйте! Спасибо.
Вероятно ничего конкретного это пока не значит.
Родовая деятельность, судя по описанию, еще не началась, бежевые выделения вполне норма, организм готовится к приближению родов.
Да, судя по описанию - вероятно это нормально. Длиться может до начала родовой, в течение 1-2 недель
Спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте!
Да, это нормальное явление. Сначала она может быть более плотной и желтоватой, а из-за повреждения мелких капилляров в ней могут появиться розовые, коричневые или кровянистые прожилки.
Периодическое напряжение живота и давящие ощущения вниз -это тренировочные схватки или процесс подготовки шейки матки к родам. То, что они были болезненными ночью, может указывать на переход тренировочных схваток в подготовительный этап.
Если схватки станут регулярными, будут повторяться через определенные промежутки времени и усиливаться -это начало родовой деятельности.
Здравствуйте! Спасибо.
Возможно это остатки, которые задержались в заднем своде влагалища
Здравствуйте!
Да, представленные Вами выделения являются слизистой пробкой. Дело в том, что при созревании, укорочении и раскрытии шейка матки, может происходит ломкость капилляров, что в последствие дает такие выделения. Боимся кровянистых/алых выделений. Ощущения давления на низ связано с тем, что предлежащая часть ребенка вставляется в малый таз, вызывая тем самым чувство давления - это нормально
Здравствуйте! Спасибо.
живот напрягался ночью, сейчас прошло, но выделения бежевые, как будто с примесью свернувшейся крови. Что это значит?
Это говорит о том, что шейка зреет, и готовится к родам. А напряжение живота вероятнее всего связано с тренировочными схватками