В моче обнаружены нитриты.Никаких симптомов воспалительного процесса я не чувствую.Могут ли с такими результатами не допустить к плановой операции.Что нужно сделать что бы нитритов не было ?

Ситуация такая : у меня в моче обнаружены нитриты ,это значит ,что идет воспалительный процесс ,кровь идеальная ,все другие анализы в полном порядке .Никаких болей я не испытываю . Нитриты показывают ,что у меня либо цистит либо пелонифрит . Никаких симптомов у меня нет и не было в последние месяцы .Врач сказал ошибка ,пересдай ,я пересдала ,результат тот же . Только из за одного результата мочи могут не допустить к операции . Врач сказала ,что на это могут влиять недавние месячные ,на искажение результата ,но ,прочитав интернет и много научных статей ,говорят, что на нитриты критические дни не влияют. Как быть ?

Нет
31 год
16 Июля ·Просмотров: 44·Евгения

Здравствуйте.
При отсутствии жалоб наличие неюитритов не всегда говорит об инфекционном процессе.
Чаще всего это нитриты появляются при бессимптомной бакетериурии.
Необходим посев мочи на бактериальную флору.
Не всегда бактериурию нужно лечить, достаточно выжидательной тактики.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Циститa

Прочитать