Результат гистолтгии
Мне 62. Пришли результаты гистологии. П/к в соскобе фрагмент слизистой Ц/к. П/л фрагмент фиброзно железистого полипа эндометрия
Здравствуйте, Елена.
По результатам гистологии определяется фрагмент фиброзного полипа, который был удалён из полости матки. Это доброкачественное образование .Для того что бы убедиться, что полип был удалён полностью, рекомендуется выполнить контрольное УЗИ матки и придатков.
Здравствуйте. Мне сказали, надо удалять матку
Мне гинеколог сказала, надо удалять матку.
У Вас два гистологических заключения. Не очень понятно. Было повторное выскабливание?
Да. В 23.году было заключение
Гистологии в онкоцентр е
Ц/к фрагменты железистого полипа цервикального, обрывки Эпи без подлежащих тканей без атипи
П/м фрагменты железистого фиброзного эндометрия
Пересматривали стёкла в онкоцентре?
Да пересмотр был.
В онкоцентре. В 23.г
И пересмотр в онкоцентре
В 2026.
Заключение в онкоцентре.
П/к фрагменты слизистой ц/к
П/л фрагменты фиброзно железистого полипа эндометрии
По результату гистологии от 30 апреля 2026 года - железисто - кистозная гиперплазия эндометрия. При таком заключении в менопаузе показано оперативное лечение.
По гистологии от 3 июня 2026 года - фрагменты железисто-фиброзного полипа. Возможно наблюдение.
Для окончательного решения надо обратиться на очный осмотр к гинекологу или онкогинекологу.
В понедельник иду в онкоцентр на консультацию. С выписками к онкологу гинекологу
От 30.апреля 2026.
Фрагменты фиброзно железистого полипа эндометрия.
( а вы написали железистого кистозная гиперплазия эндометрия)
Принятый ответ
30 апреля - железисто- полипозная гиперплазия эндометрия. Это показание для операции.
Здравствуйте!
По результатам диагностического выскабливания .
Был удален полип фиброзного -желистого происхождения.
Это доброкачественное образование.
Пожалуйста, обратитесь в свою гинекологию для проведения контрольного узи .
Здравствуйте ! По данному гистологическому заключению в соскобе выявлены фрагменты фиброзно-железистого полипа эндометрия. Данных за атипию (предраковые изменения) и злокачественный рост не обнаружено. Процесс доброкачественный.
Лечение полипов только хирургическое , что вам и было сделано . Никакое дополнительное лечение не требуется , необходим только контрольУЗИ малого таза через 3 месяца
Таким образом, по данному заключению онкологической патологии нет, терапия проведена радикально, требуется только динамический контроль.
Здравствуйте!
По результатам гистологического исследования выявлены фрагменты полипа. Обычно в таких случаях речь идёт о доброкачественном образовании, при котором достаточно лишь хирургического удаления и последующего профилактического контроля УЗИ и цитологии.
Желательно обратиться на очный приём гинеколога для выбора дальнейшей тактики.
Добрый день!
По результату выполненного гистологического исследования речь идёт о фиброзно - железистом полипе эндометрия.
Который был вам удалён.
Полип эндометрия является потенциально предраковым состоянием.
Поскольку в некоторых случаях полипы эндометрия могут малигнизироваться, то есть трансформироваться в рак.
Поэтому очень хорошо, что полип был своевременно обнаружен и удалён.