Прыщи в интимной зоне
Появились прыщи в интимной зоне на внешней стороне верхней части (ощущение не приятное). Очень беспокоит данная ситуация.
Принятый ответ
Здравствуйте, Людмила если возможность прикрепить фото для более информативной консультации. Прыщи в интимной зоне могут быть следствием вросший волос, раздражение после бритья,трения, а иногда инфекции ( герпес )
Принятый ответ
Доброе утро
По вашему описанию это может быть воспаление волосяного фолликула, киста сальной железы, раздражение кожи или также на фоне приема Форсиги повышается риск грибковой инфекции.
Пожалуйста, прикрепите четкие фотографии высыпаний— так будет проще предположить причину и дать более точные рекомендации.
Доброе утро! Фото нет я не дома
Не переживайте, фото можете подгрузить как будете дома
Напишите, посмотрю
Принятый ответ
Людмила, здравствуйте!
В такой ситуации для более правильных рекомендаций очень помогло бы фото пораженной зоны.
Это может быть проявлением раздражения кожи после эпиляции, это могут быть атеромы ,также не исключен герпетический процесс. Кроме высыпаний, что еще вас беспокоит? Есть выделения, зуд?
Доброе утро! Выделений и зуда нет. Есть небольшое жжение. Фото нет я на работе
Людмила,не переживайте.
Фото вы можете загрузить вечером, когда будете дома.
Наиболее вероятно у вас атеромы. Это закупорка протоков сальных железок. Такое встречается довольно часто особенно в постменопаузе. Важно визуально оценить их размер,чтобы дать правильные рекомендации.если они небольшие возможно только наблюдение,в некоторых случаях помогает уходовые средства или средства с антибактериальным компонентом.
Буду ждать фото вечером.
Принятый ответ
Добрый день! Я- врач акушер-гинеколог Абдурахманова Дарья Анатольевна.
Людмила, если есть возможность прикрепите фото образований, для того чтобы мы могли вас эффективнее проконсультировать !
Доброе утро! Фото нет. Я не дома
Фото можно прикрепить в течение 3х суток, вам будет удобно? Или консультируем без фото?
Принятый ответ
Людмила, добрый день.
Подобные симптомы могут сопровождать как фолликулит (воспаление волосяных фолликулов), так и герпес, например.
Дифференциальную диагностику можно провести только во время визуальной оценки данной области.
Если есть возможность, прикрепите фото, пожалуйста