Пропадают силы иногда и боль в районе солнечного сплетния
Добрый день дорогие уважаемые мед.работники Мне 30 лет зовут Павел Последнее время у меня стало мало сил , что бы сто то сделать нужно себя заставить даже просто выйти погулять . Беспокоит боль иногда спонтанно ни от чего не зависящая появляется в районе солнечного сплетения боль очень пронизывающая отдает в спину в челюсть , а так же когда начинается боль становится больно глотать слюну проглатываю и боль появляется в районе желудка , снизить боль помогает холодная вода , боль может длится час может 20 минут может пол дня болеть . Последним два дня появился кашистый стул показалось даже что как будто со слизью ярко оранжевого цвета , Аппетит хороший , сон хороший , подскажите какие анализы можно сдать и на что может быть это похоже
Здравствуйте! В таких случаях на первом этапе рекомендуется сдать общий анализ крови (для исключения анемии) и ТТГ (для исключения гипотериоза).
Относительно болей в области солнечного сплетения, в подобных случаях обычно предполагают межреберную невралгию/ миофасциальной синдром. Данные заболевания носят функциональных характер, чаще всего они связаны с мышечным спазмом, в результате чего пережимаются проходящие через них нервные волокна, такие состояния не представляю опасности для здоровья человека. Однако, необходимо исключить «красные флаги» тяжелых патологий. Скажите, пожалуйста, есть ли у Вас нарушение чувствительности рук (онемение, покалывание, мурашки)? Бывает ли слабость в верхних конечностях?
Здравствуйте , бывает слабость в руках но очень редко .
В таком случае наиболее вероятно, что это именно миофасциальный синдром, при котором обычно рекомендуется использовать миорелаксанты, например, препарат Толперизон 150 мг 2 раза в сутки. Однако, планового все же рекомендуется очно посетить врача-невролого, чтобы врач провел неврологическое исследование с молоточком для исключения очаговой симптоматики с верхних и нижних конечностей
Спасибо большое за ваше потраченное время , пойду сдам общий анализ крови , и запишусь к неврологу
Рад был помочь! Скорейшего выздоровления!