Результат узи
Здравствуйте. Посмотрите пожалуйста результаты узи и скажите, есть ли шанс забеременеть. Позавчера 2 раза был не защищенный Па и вчера вечером
Принятый ответ
Анастасия, здравствуйте! Да, вероятность беременности при данных, Вами описанных и приложении заключения УЗИ высокая. Овуляция происходит при размере доминантного фолликула 20-25 мм, поэтому она могла уже произойти или произойдет в самое ближайшее время, а спермотазоиды способны оставаться жизнеспособными во влагалище в течение 5 суток после полового контакта.
У меня менструация была только в июне, сейчас уже почти неделю задержка, но я на гв. А сегодня полдня тянет низ живота, получается ждать менструацию?(
Просто в этом цикле овуляция поздняя, поскольку Вы на ГВ, высокий уровень пролактина может вызвать такие задержки менструального цикла. Тянущие ощущения внизу живота могут быть и при овуляторной реакции.
В Вашем случае, согласно данным УЗИ, овуляция сейчас только случилась или вот-вот произойдет, поэтому менструация может ожидаться в течение 14 дней, если этого не произойдет - выполните мочевой тест на беременность или ХГЧ крови.
Поняла, спасибо большое
Не за что 🙏 всего Вам доброго и крепкого здоровья)
Здравствуйте. Прикрепила еще результат. Посмотрите пожалуйста, может быть погрешность из-за того что в другой клинике или все же не было овуляции?(
Похоже, что в этом цикле не было овуляции, данное УЗИ выглядит более достоверным на фоне задержки. Вы можете так же сдать сейчас кровь на прогестерон - результат менее 3 нг/мл означает, что овуляции не произошло, а более - что она была и через 8-10 дней после незащищенного ПА можно сдавать ХГЧ крови
А почему тогда учащенное мочеиспускание может быть и тошнота? По урологии все нормально
Если вы много потребляете жидкости, то и диурез будет увеличен. По таким субъективным симптомам пока что нельзя говорить о наличии или отсутствии беременности. Поэтому, учитывая такие разночтения в данных УЗИ, в Вашем случае лучше полагаться на результат анализа на прогестерон - это гораздо информативнее и даст четкое понимание ситуации и дальнейшей тактики.
Пью крайне мало. Сейчас сдам на прогестерон
Хорошо, все же лучше пить достаточно - 1-1,5 л в день, иначе на фоне недостаточной гидратации может тошнота возникать.
Сообщите пожалуйста, когда будет готов результат
Хорошо, спасибо
Сдать анализ сегодня не получилось, в клинике интернета нет. Но тест на овуляцию отрицательный
Тест на овуляцию ловит пик ЛГ в моче, у него несколько другой принцип работы, после овуляторного пика он может быть отрицательным. Поэтому рекомендации по поводу сдачи прогестерона остаются прежними.
Поняла, спасибо
Не за что 🙏
Прошу прощения за очередное беспокойство. Анализы сдала, будут только в понедельник, вопрос уже закроется. Сейчас на трусиках заметила маленькое розовое пятнышко, вчера тянуло низ живота. Сегодня ничего не болит и не тянет. Это может быть предвестником имплантации?
Поняла Вас, Вы молодец, что сдали)
Может быть имплантационное, если после п/а 8-10 дней прошло, и овуляция все же была, если же ее не было - вероятнее, начало менструации. По результатам анализов можно будет точно говорить о причинах 🙏
14 самый первый был, получается только 5 день сегодня
В таком случае следует понаблюдать за своим самочувствием и дождаться результатов сданных анализов. Все же для имплантационных кровянистых выделений статистически мало времени прошло, но совсем исключать эту причину пока не будем.
Хорошо
Сейчас в туалет ходила, уже нет ничего
Прошу прощения, но не могли бы Вы взглянуть на то пятнышко на белье? Я приложила фото
Посмотрела) да, на фото незначительные сукровичные выделения, но судить об их природе, как я ранее писала, можно после результатов дополнительных исследований и понаблюдав за динамикой в течение по крайней мере суток
Поняла, надеюсь это все же к беременности 😅
Простите за миллионы вопросов
Понимаю Ваши тревоги - это нормально) 🙏
Принятый ответ
Здравствуйте. Да всё верно, Есть все шансы на наступление беременности, по УЗИ описан доминантный фолликул, значит в скором времени может произойти овуляция, если будет задержка то можно рекомендовать сдать кровь на ХГЧ
Если беременность не наступит, то начнётся менструация
Поняла, спасибо 😔
Да такое может быть
Прошу прощения, не могли бы Вы взглянуть на выделения на белье? Я приложила фото
Я посмотрела, но я не могу сказать точно Что это
Принятый ответ
Здравствуйте, Анастасия ! Да , есть , по узи описан доминантный фолликул , значит скоро будет овуляция . В подобных ситуациях если планируется беременность , можно сдать кровь на ХГЧ через 10 дней после незащищенного полового акта ( будет информативна )
Да , на ГВ цикл может быть нерегулярный из-за пролактина , это нормально . Но если была эякуляция во влагалище , то ХГЧ можно сдать через 10 дней , при отрицательном результате, просто ожидайте менструацию
Поняла, спасибо
Будьте здоровы!
Посмотрела ! По второму узи не было овуляции . В подобных ситуациях обычно рекомендуется сдать кровь на прогестерон и по нему определиться была овуляция или нет
Да , вполне может , если была овуляция
Принятый ответ
Добрый день!
Да, в подобном случае шанс наступления беременности действительно есть.
По узи описан доминантный фолликул, соответственно в ближайшие дни произойдет овуляция . При этом, сперматозоиды могут сохранять свою жизнеспособность до 7 дней.
Поэтому, учитывая все эти факторы, может произойти оплодотворение
Добрый день! Посмотрела результат узи.
Наиболее вероятно, что овуляция не произошла ( но при этом , доминантный фолликул сохраняется, возможна овуляция).
Так же, не исключается то, что это может быть киста желтого тела, которая может формироваться после овуляции ( даже при беременности) .
Наиболее достоверный способ определения беременности здесь это сдать анализ крови на хгч ( через 7-8 дней после ПА)
А то что эндометрий меньше стал может быть погрешностью ?
Тест на овуляцию отрицательный
Принятый ответ
Здравствуйте!
Да все верно в данной ситуации учитывая результаты обследования действительно высокий шанс на наступление беременности
В таком случае рекомендуется активно планировать беременность
Можно сдать кровь на хгч или мочевой тест на 3-5 день задержки
И когда мне в таком случае делать тест если что?😅