Лимфоузел возле грудины
Здравствуйте! Вот уже месяца четыре-пять немного увеличен лимфоузел возле грудины, примерно на уровне 4 ребра. Немного побаливает при пальпации. За все 4-5 месяцев, что он есть, не увеличивался. Но иногда побаливал, потом боль проходила и сейчас опять чуть-чуть побаливает. С чем это может быть связано? Из перенесенных заболеваний за полгода - только ОРВИ, в легкой форме. Очень страшно обнаружить онко. Вялости, сниженного веса, одышки, увеличения лимфоузлов на груди и в подмышках - нет. Записалась на прием к терапевту в районную поликлинику, так как на дорогостоящие анализы денег просто нет.
Яна, Добрый день!
Понимаю Ваше беспокойство.Вы правильно сделали что записалась в поликлинику. Сейчас предположить так сложно, но совсем необязательно это будет онко, гораздо чаще встречается доброкачественные изменения.
В первую очередь,необходимо сделать рентген лёгких/КТ чтобы посмотреть состояние лёгких, отталкиваться будем от результата.