Тянущие боли внизу живота
Здравствуйте. В мае сделали выскабливание. При поступлении в больницу был поставлен диагноз гиперплазия эндометрия. После гистологии не подтвердилось, но был поставлен действующий хронический цервицит. Назначили флуамизин 6 дней. После лечения у врача не была. Вчера стал опять тянуть низ живота, к врачу попаду не скоро. Подскажите хорошие свечи для лечения цервицита. Впч и всякие инфекции отсутствуют.
Принятый ответ
Здравствуйте
Причиной симптоматики может быть не только цервицит, но и другая ситуация.
В такой ситуации все же стоит найти время для посещения врача, сдать мазок из цервикального канала и влагалища, провести узи органов малого таза.
Если на данный момент времени боль ухудшает качество жизни, то могут быть рассмотрены индометациновые свечи для ректального введения в течение 5 дней
Принятый ответ
Здравствуйте. Тянущие боли внизу живота обычно не связаны с воспалительным процессом шейки матки, Поэтому в этом случае рекомендовано пройти очный осмотр и УЗИ малого таза, если нет жалоб на зуд жжение или неприятный запах, то Никакое лечение не требуется
Узид елала , около месяца назад, всё в норме.
Раз сейчас появились боли, то нужно пройти УЗИ в динамике и осмотр на кресле
Но я делала узи в июне. Всё в норме. Эндометриоз , как и был.
При появлении болевого синдрома УЗИ нужно в любом случае, также нужно пройти осмотр для определения дальнейшей тактики чтобы понять причину болей
Я где то вычитала, что цервицит лечить не обязательно. Это правда?
Да это правда, если он никак себя не проявляет
Скажите, как он себя проявляет? Только лейкоциты в мазке? И на сколько он опасен?
Если есть жалобы на зуд жжение или выделения, то тогда нужно лечение
Принятый ответ
Наталья, добрый день.
Хронический цервицит при обострении лечится не только местными препаратами, но и системными.
Чтобы понимать, чем именно, и от чего именно лечиться, рекомендуют, обычно, сдать фемофлор 16 или скрин. Именно фемофлор скрин сдается именно в тех случаях , когда нет уверенности, что это не ИППП.
Если есть уверенность, что причина не в ИППП, то фемофлор 16
+ бактериологический посев из цервикального канала с антибиотикочувствительностью. По результатам уже лечиться.
Перед сдачей анализа за 72 часа:
1. Исключить половые контакты
2. Постановку свеч
3. Спринцевания
4. За 8 часов до сдачи анализа не подмываться
Принятый ответ
Здравствуйте, Наталья. Учитывая ваши жалобы необходим очный осмотр гинекологом с проведением узи органов млого таза, сдачей мазка чтобы понять причину и назначить необходимую терапию. До осмотра можно в течении 5-7 дней использовать ректально свечи Дикловит
Принятый ответ
Здравствуйте.
Цервицит обычно не дает такую симптоматику . Обычно рекомендуют в таких случаях сдавать анализ на Фемофлор СКРИН , он укажет соотношение условно патогенной флоры к нормальной , а это в свою очередь помогает назначить корректное лечение .
Так же рекомендуют пройти узи органов малого таза .
Для облегчения симптомов рекомендуют использовать ректально свечи дикловит 5 дней