Прием таблеток джесс плюс .Пропустила похоже одну таблетку ,начались кровомажущие выделения

Я пью Джесс плюс второй год .В июне месяце я нечаянно потеряла таблетку и не выпила гормональную активную .Но на след день я выпила вовремя и никаких выделений от пропущенной таблетки не было .В июле месяце я сама не поняла как но спутаны были дни,ту полоску с днями что я наклеила оказалась неверной .Был вторник и таблетка должна была быть под вторником ,но пила я ее якобы за понедельник.Не понимаю как такая путаница произошла,либо я изначально неправильно наклеила полоску с днями либо я опять пропустила одну таблетку .Сейчас у меня уже как 2 дня идут кровомужущие скудные выделения .Может ли быть что начнутся месячные ? И стоит ли допивать пачку до конца ? Осталось 8 активных таблеток и 4 неактивных(пустышек)

25 лет
2 часа назад·Просмотров: 0·Лилия

Принятый ответ

Здравствуйте.
Да, выделения обычно напрямую связаны с пропуском, все верно. Само по себе это - нестрашно и некритично, если выделения необильные, имеет смысл продолжать прием препарата дальше по схеме, и тут важно, были ли незащищенные половые контакты в ближайшие дни-недели и планируются ли они в ближайшем будущем. Если нет, то можно спокойно принимать Джес по плану, не меняя ничего дальше, то есть принять оставшиеся 8 таблеток, активная менструация будет в последние 4 таблетки, скорее всего, по плану. Но если половые контакты «рядом» с пропуском были или планируются, то обычно последние 4 таблетки-пустышки выбрасывают и сразу начинают следующую упаковку после 24-й таблетки текущей (чтобы не увеличить риск снижения контрацептивного эффекта).

Принятый ответ

Лилия, добрый день
Да, теоретически возможно, что пропустили таблетку. А может, что просто начали приём не в тот день недели

При наличии кровянистых выделений рекомендуют продолжать приём по 1 таблетке в день до конца упаковки. Дополнительно лучше использовать презерватив

Принятый ответ

Здравствуйте. Такие выделения связаны с погрешностью в приёме препарата, и ничего страшного и опасного в этом нет, поэтому можно рекомендовать спокойно продолжать принимать препарат дальше по схеме как положено

Принятый ответ

Здравствуйте, Лилия! Появление ациклических Кровянистых выделений при приеме кок вероятно связано с пропуском таблетки, в такой ситуации рекомендуют продолжать прием таблеток до конца упаковки каждый день в одно и то же время не пропуская, выделения вероятно продлятся до конца упаковки, при приеме неактивных таблеток могут немного усилиться, закончатся как обычная менструальноподобная реакция, очередную упаковку начать в обычном режиме.
Если сейчас выделения обильные, доставляют значительный Дискомфорт в такой ситуации рекомендуют сделать перерыв 4 дня, Эндометрий отслоится, через 4 дня начать прием новой упаковки в обычном режиме, каждый день в одно и то же время не пропуская, 7 дней дополнительно использовать Контрацепцию презерватив
Оба варианта допустимы, ориентируйтесь на обильность выделений и Дискомфорт.
Здоровья Вам!