Холодок груди

Здравствуйте три дня, назад появились тянущие ощущения в области выше рёбер (сбоку груди) по сколько я треножник я два дня, подряд нащупывал грудь и у меня сейчас сбоку дискомфорт прошёл но остался холодок в области груди и как будто прилип в груди как после массажа. УЗИ дедала в феврале все было хорошо.

Тревожной расстройство (ипохондрия)
29 лет
17 Июля ·Просмотров: 323·Елизавета Ярыгина, Березники

Здравствуйте!

Описанные вами ощущения (тянущий дискомфорт, сменившийся чувством «холодка» и ощущением «прилипания» как после массажа) с высокой вероятностью связаны с механическим раздражением тканей. Интенсивная или непривычная пальпация, особенно в области реберных хрящей и мягких тканей грудной стенки, может вызвать локальный спазм мышц, раздражение нервных окончаний или небольшой отек, что и дает такие странные тактильные ощущения. Это не является признаком патологии молочной железы, если при УЗИ в феврале всё было в норме, а сами ощущения возникли после физического воздействия.

Тем не менее, важно наблюдать за динамикой. Если чувство «холодка» или дискомфорта сохранится более 5-7 дней, усилится, или вы заметите покраснение, локальное повышение температуры кожи, либо при очередном самоосмотре (спокойном, без усердного надавливания) обнаружите уплотнение, которого раньше не было, тогда стоит показаться врачу (маммологу или гинекологу) очно. Пока же дайте тканям восстановиться и постарайтесь не травмировать эту область повторными осмотрами.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Сегодня первый день ощущение прилива тогда подожду ещё, подскажите возможно что на УЗИ что то не заметили? И что надо прямо срочно бежать переделываит УЗИ, уплотнений в груди нет, сосок в норме выделений нет.

Крайне маловероятно, что на узи могли что-то пропустить. Учитывая, что вы никаких образований не нащупываете и выделений нет, срочности в проведении узи нет. Если ощущения будут сохраняться через 5-7 дней, то планово пройдите исследование.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

И забыла написать что я ощущаю приливы только ко когда не занята.. Когда занята и не трогаю грудь все хорошо

Вы концентрируетесь на ощущениях, а когда заняты, не думаете об этом, поэтому ощущений нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

То есть ничего опасного? Подскажите УЗИ груди раз в год делать нужно?

Да, ничего опасного я не вижу. Да, узи молочных желез рекомендовано с целью профилактики проходить ежегодно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Спасибо!

Здравствуйте!
Ознакомилась с приложенными документами.
По протоколу узи молочных желез описана доброкачественная картина. Очень маловероятно, что за такой короткий срок что-то появилось.
Ощущения, которые вы описываете маловероятно связаны с молочными железами. Вероятнее всего ощущения имеют неврологическую природу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Как понять доброкачественная картина? На УЗИ что то есть разве?

Патологии не описано.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

А-а-а поняла спасибо

Пожалуйста 🙏

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Подскажите пожалуйста может ли неврлог выписать рецепт на АД из за тревожности

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Подскажите пожалуйста у меня сейчас ощущения кпкмбудто прилив либо же кпкмбудто кто то трогает я так понимаю это из за того что я остановиться не могу?

Да может)

Вероятнее всего) пройдите очную консультацию невролога

Елизавета, здравствуйте!
Ознакомилась с ситуацией и фотографиями.
По описанию жалоб, никаких признаков злокачественности нет.
Онкологический процесс не имеет таких симптомов и чаще всего неприятные ощущения не связаны с самой молочной железой, а могут быть причиной раздражения нервных окончаний, межреберной невралгии.
Старайтесь не пальпировать грудь, это может вызвать микротравматизацию и усиливать ощущения и отечность.
По УЗИ от февраля у вас абсолютная норма, никаких образований нет.
Для полного спокойствия, Вы можете повторить УЗИ с 5 по 12 день цикла. В целом, УЗИ 1 раз в год будет достаточно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Маловероятно, что ожидаются новые находки на УЗИ.
Но если есть новые симптомы, которых никогда не было, УЗИ лучше сделать для исключения всех рисков.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Только вот этот прилив больше ничего

Приливы не опасны, они возникают на фоне гормональных изменений, проходит с началом менструации.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

А прилив может быть из за стероидов?

Да, может быть.
Какие стероиды вы принимаете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Оксандраллон 10 мг, мне кажется ещё из за них повышенная тревожность. Я до курса сидела на респиридоне ( из за повышенной тревожности наблюлаюсь у психиатора) три недели назад бросила пить респиридон и начала оксандраллон

Рисперидон, согласно инструкции, оказывает влияние на пролактин, повышая его. Поэтому сейчас, после отмены, Вы можете почувствовать неприятные ощущения в молочных железах на фоне колебания уровня гормонов.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Просто я его отменила недели 3 назад сегодня вот,первый день после отмены на нём

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Подскажите пожалуйста может ли невольно выписать рецепт на АД?

Принятый ответ

Невролог? Да, конечно, может выписать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Да, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте. УЗИ молочных желез 5ти месячной давности считает в таких случаях актуальным , по данным исследования структурных изменений в молочных железах не обнаружено. Ваши жалобы крайне не характерны для патологии молочных желез , возможны на фоне межреберной невралгии, также на фоне тревожного расстройства могут возникать мышечные спазмы. В данной ситуации целесообразно обратиться к неврологу или психотерапевту.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Большое спасибо за ответ

Здоровья Вам!

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Подскажите пожалуйста невролог может выписать рецепт на АД?

Да, конечно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Скажите ещё пожалуйста возможно ли такое что на уши что то не увидели онкологическое? Я все же хочу пройти УЗИ повторно и записаться к неврологу чтобы тот прописал АД. Я Пила респиридон до этого 2,5 месяца была ремиссия так сказать. Месяц назад бросила его пить и опять какое то обострение

Риски пропусти рак на УЗи низкие .

К тому же, Ваши жалобы не характерны для рака, рак чаще всего бессимптомный

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Тогда лучше идти решать проблему в голове правильно я вам поняла?

Да, совершенно верно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Спасибо вам большое! Буду записываться к неврологуи

Удачи Вам!

Здравствуйте!
Вероятность того, что это рак молочной железы, крайне низка.
Само по себе постоянное ощупывание груди может вызвать болезненность и необычные ощущения, которые затем поддерживаются тревогой и вниманием к этой области.
В таких случаях обычно рекомендуют:
На несколько дней прекратить самостоятельно постоянно пальпировать грудь.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Здравствуйте, спасибо за ответ. Рекомендуете все таки пройти УЗИ?

В таких случаях можно пройти УЗИ для своего спокойствия, но экстренных показаний нет