Не могу уже 5 день сходить по большому в туалет на фоне уколов Дексаметазона, из анального отверстия выходит слизь в небольших количествах, как быть?

Не могу сходить в туалет по большому, принимал слабительные гуталлакс+мизим форте. Дексаметазон назначала аллерголог по 4 мг (4 дня), видимо началась побочка.

Астма
21 год
17 Июля ·Просмотров: 57·Иван

Принятый ответ

Здравствуйте, Иван!

В таких случаях рекомендуется применение микроклизм, например, Микролакс.

Содержимое микроклизмы необходимо ввести в прямую кишку, затем постараться выдержать интервал 10 минут.

Они помогают быстро и безопасно очистить кишечник.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте, Мария! Скажите, пожалуйста, если уже вчера принял 2 таблетки Гутталакса и наконец-то сходил в туалет утром, стоит ли ставить микроклизму? И как быстро наладится микрофлора в кишечнике и я сам смогу без проблем ходить в туалет?

Если опорожнение было полным и сейчас самочувствие хорошее - в таких случаях микроклизма не требуется. Если же есть ощущение неполного опорожнения - то стоит поставить микроклизму

В случаях затяжной тенденции к запорам оптимален курсовой приём препаратов - например, Форлакс.