Не могу уже 5 день сходить по большому в туалет на фоне уколов Дексаметазона, из анального отверстия выходит слизь в небольших количествах, как быть?
Не могу сходить в туалет по большому, принимал слабительные гуталлакс+мизим форте. Дексаметазон назначала аллерголог по 4 мг (4 дня), видимо началась побочка.
Принятый ответ
Здравствуйте, Иван!
В таких случаях рекомендуется применение микроклизм, например, Микролакс.
Содержимое микроклизмы необходимо ввести в прямую кишку, затем постараться выдержать интервал 10 минут.
Они помогают быстро и безопасно очистить кишечник.
Здравствуйте, Мария! Скажите, пожалуйста, если уже вчера принял 2 таблетки Гутталакса и наконец-то сходил в туалет утром, стоит ли ставить микроклизму? И как быстро наладится микрофлора в кишечнике и я сам смогу без проблем ходить в туалет?
Если опорожнение было полным и сейчас самочувствие хорошее - в таких случаях микроклизма не требуется. Если же есть ощущение неполного опорожнения - то стоит поставить микроклизму
В случаях затяжной тенденции к запорам оптимален курсовой приём препаратов - например, Форлакс.