Данные реакции лейкоцитолиза
Здравствуйте! Планирую удалять зуб мудрости, сдал анализ крови на реакцию к артикаину, получил такой результат. Правильно ли я понимаю, что артикаин мне теперь запрещен?
Принятый ответ
Здравствуйте,Татьяна.
Повышенные показатели в результатах анализа при проведении реакции лейкоцитолиза с артикаином позволяют предполагать риск развития аллергической реакции при его применении .
Оптимально обговорить со стоматологом применение местного анестетика,относящегося к другой фармакологической группе,или сделать анализ на альтернативные анестетики,которые используются в выбранном Вами медицинском учреждении.
Всего доброго.
Здравствуйте, это объективный анализ? Ему можно верить?
Я вообще не аллергик, у меня была только аллергия на пуховые подушки в детстве. Удивлен результату.
И ранее сдавал такой же анализ на анестетики (2 года назад), такой реакции не было.
Просто при удалении зубов мудрости используют в основном артикаин, потому что он обеспечивает продолжительное действие и хорошо обезбаливает эту зону. С врачом конечно же обсужу это, но хотелось бы мнение аллерголога
В выявлении медикаментозной аллергии данный анализ считается достаточно информативным .
Аллергические реакции формируются в накопительном варианте -чем чаще был контакт с препаратом -тем выше риск развития аллергии .