Рвота и тошнота

Здравствуйте, 17.07.2026 сделала себе первый укол "Седжаро" 2.5 мг. Этот препарат назначила сама себе. Через час рвота, тошнота, слабость. Вчера вызывала скорую, прокапали. Но лучше стало на время. Что делать???? Сегодня сделала тест на беремнность, показал две полоски, что делать, куда бежать!!!

30 лет
18 Июля ·Просмотров: 75·Яна

Принятый ответ

Здравствуйте. К сожалению быстро препарат из организма невозможно вывести.
В вашем случае в первую очередь необходимо подтвердить беременность, возможно ваши симптомы с тошнотой и раотой не связаны с приемом Седжаро, так он постепенно накапливается в организме и побочные симптомы яаще появляются на 2-3 день приема препарата.
Прием однократно седжаро не может нанести вреда для ребёнка.

Принятый ответ

Здравствуйте!

Препарат Седжаро противопоказан для беременных, однако случаи беременности на нем случаются нередко. Данное противопоказание обусловлено не доказанным патологическим влиянием на плод, а отсутствием исследований.

Постарайтесь успокоиться, следующую инъекцию ставить не нужно.
Сейчас принимайте симптоматическое лечение, чтобы купировать рвоту, пейте больше жидкости, солевые растворы.
Планово записывайтесь к гинекологу и вставайте на учет. Показаний для прерывания беременности нет.

Принятый ответ

Добрый день .
В случае подтверждения беременности препарат принимать нельзя . Чтобы понять есть ли беременность сдайте кровь на ХГЧ и пройдите узи .
Возможна такая реакция на препарат если он был не показан вам , или на него есть непереносимость . Применение препарата при таких симптомах как рвота и тошнота - противопоказано . В течение 7-10 дней препарат сам выведется из организма .

Принятый ответ

Здравствуйте.

Подтвердите беременность с помощью ХГЧ, обратитесь в женскую консультацию.
Больше инъекции препаратом не делайте, в беременность он противопоказан
Сейчас потребляйте достаточное количество воды - 30 мл на 1 кг веса

Принятый ответ

Здравствуйте.
Вероятнее всего одна доза седжаро не оказала отрицательного действия на беременность, в целом действие данного препарата не изучалось во время беременности, поэтому в данном случае рекомендуют отменить постановку препарата, сдать анализ крови на ХГЧ, обратиться к врачу гинекологу.