Боль в желудке ,вздутие ,метеоризм
У меня болит под ребрами , так же после каждого приема пищи вздувается живот , газы , запоры , вздутие , колики , так же отеки ,выпадают волосы , сухая кожа , думаю что это все связано между собой , ощущение тяжести после каждого приема пищи , аппетит хороший , но живот сразу надувается от продуктов ,ощущение слабости после приема пищи , появились высыпания на теле , хотя такого у меня никогда не было До этого питалась правильно , постоянно тренируюсь, много хожу пешком Что это может быть ? как думаете из-за этого у меня может стоять вес и не снижаться? И плохое качество тела
Принятый ответ
Здравсвуйте.
Запоры как давно?По сколько дней? Для нормолизации стула что принимаете?
Вздутие живота, газообразование часто возникает на фоне не регулярного стула. Газы так же растягивают кишечник и могут давать болевой синдром.
Постоянные проблемы со стулом, уже много лет
Могу в туалет ходить раз 2-3 дня по чуть-чуть
Вздутие и газы после каждого приема пищи ,через 20 минут после еды
боли как давно? и после чего появились? Для нормолизации стула что принимаете?
Принятый ответ
Здравствуйте. Меня зовут Фатима Зауровна, я врач общей практики (семейный врач), терапевт.
Ознакомилась с вашей ситуацией и результатами исследований
При таких результатах теста на СИБР и клинических проявлениях с высокой вероятностью основной причиной беспокоящих проявлений является СИБР
В таких случаях более целесообразная тактика терапии:
Альфанормикс 1600 мг в сутки - разделенных на 4 приема
Энтерол 2 раза в день на 14 дней, интервал с альфанормиксом не менее 2 часов
Также в таких случаях для устранения дискомфорта и метеоризма оптимально добавить Дюспаталин Дуо 2 раза в день на 4 недели
Также в таких случаях критически важно строго придерживаться диеты low fodmap - по ней можно найти удобные схемы, она помогает минимизировать метеоризм и боли.
Также учитывая жалобы в таких случаях необходимо обязательно оценить гормональный фон и дефициты важных элементов в организме:
Клинический анализ крови, с-реактивный белок
Ферритин, ОЖСС
Витамин В12, фолиевая кислота
Витамин Д, кальций ионизированный
ТТГ, т4 свободный
Цинк
При необходимости вы можете задать дополнительные вопросы в ответ на мое сообщение!