Прыщики на лобке и вульве у девочки 1,8
Обнаружила прыщик в районе вульвы у дочери 1,8г Также есть небольшие прыщики на лобке Дочь не жалуется, писить ходит спокойно, не чешет Не знаю от чего это, и нужно ли что то делать
Здравствуйте, Ксения.
Прикрепите, пожалуйста, фото высыпаний для более точной оценки состояния. Подобным образом может выглядеть закупорка сальных желёз. Если нет признаков воспаления, то обычно это не требует лечения и образования самостоятельно регрессируют
Прикрепила фото, если не видно постараюсь сфотографировать лучше
Вчера было еще небольшое покраснение в сторону ануса, но сегодня уже ничего нет
Принятый ответ
Посмотрела, да, это закупоренные сальные железы со скоплением секрета внутри.
Образование, что возле влагалища с признаками воспаления -покраснение, отёк.
В таких случаях рекомендуется прикладывать маль Левомеколь на ватном диске на 5-10 минут 2 р/сутки-5 дней.
Спасибо большое за ответ!
Добрый день Ксения, ознакомилась с описанной вами ситуацией и предоставленными фото.
По фото можно предположить наличие пеленочного дерматита (раздражительного дерматита) , небольшое.
В таких случаях обычно рекомендуют- избегать использования гигиенических салфеток, а подмывать малышку под проточной водой.
Местно может быть рекомендовано- нанесение Ля Роше Цикапласт бальзам, Адерма cica, Топикрем cica, 2-3 раза в день ежедневно.
Воздушные ванны.
При покраснении области вульвы может быть рекомендовано орошение антисептиками- Мирамистин 2-3 раза в день
Растите здоровыми 🌼
Спасибо большое!
Хорошего дня 🌼
Ксения здравствуйте!
На предоставленном фото на половых губах наблюдаются закупоренные железы с секретом
На лобке высыпания возможно аллергического характера,или возможно как проявления дерматита
Возможно в такой ситуации наносить
Глутамол детский крем он снимает покраснения,высыпания
Обычно рекомендуется тонким слоем до 2 раз в день до 5 дней
Для гигиены желательно использовать гипоаллергенные средства
Например Атопик
Покраснение на половой губе справа локально можно обрабатывать
кремом Бепантен плюс
Спасибо большое за ответ!
Принятый ответ
Пожалуйста всего хорошего вам