Проблемы с гемороем

Последних несколько дней у меня на трусах появляется след как будто гной вытекает из геморроя. Я не пользуюсь туалетной бумагой, а просто мою проход. Я лечу геморрой мазью Релиф и очень часто, геморрой вроде бы исчезает. Последний месяц я мазью не пользовался потому, что не мог ее найти в аптеках. В течение последних пяти дней начался сильный зуд и появились следи гноя на трусах. Что делать?

диабет приобретенный
65 лет
18 Июля ·Просмотров: 43·Миралем Османович

Здравствуйте
Чтобы картина происходящего была более ясна и можно было бы назначить необходимые рекомендации, попрошу Вас прикрепить пожалуйста фотографию анальной области в положение сидя с натуживанием.

Здравствуйте Миралем
Чтобы попытаться Вам помочь и оценить характер заболевания , дать рекомендации для дальнейшего лечения прикрепите пожалуйста фото проблемной области в положении сидя и при натуживании .

Выделение гноя не характерно для геморроя, в подобной ситуации нужно исключить воспалительный процесс со стороны прямой кишки

Принятый ответ

Доброй ночи, Миралем Османович.

По Вашему описанию это уже не очень похоже на обычное обострение геморроя.
Появление гнойных или желтоватых выделений вместе с выраженным зудом может говорить о хроническом парапроктите со свищом прямой кишки, воспалении геморроидального узла или другом воспалительном заболевании анального канала. Геморрой не должен выделять гной

В похожих случаях рекомендуют как можно быстрее обратиться к колопроктологу или хирургу для осмотра

До осмотра рекомендуют подмываться водой после каждого стула, отказаться от постоянного применения мази Релиф, так как она не лечит гнойное воспаление

Если есть выраженный зуд можно наносить мазь Постеризан 2 раза в день 10 дней.
При болях ибупрофен 400 мг до 3 раз в день после еды при отсутствии противопоказаний

Желаю Вам скорейшего выздоровления! Если у Вас остались ко мне дополнительные вопросы - обязательно задавайте