Шишка в паховой области

Около недели назад почувствовал небольшую шишку под кожеым покровом в области между ногой и пахом, была совсем маленькой. Три дня назад она выросла, я надавил на нее и из нее брызнуло чтото типо гноя, как из прыща. После этого шишка увеличилась, покраснела. Боли в состоянии покоя нет, только при трении. Температуры нет.

отсутствуют
18 лет
19 Июля ·Просмотров: 18·Андрей

Доброе утро, Андрей.

По описанию это больше похоже на воспалившуюся атерому или фурункул.

После того как Вы выдавили содержимое, часть гноя могла остаться внутри, поэтому уплотнение увеличилось и покраснело.

Очный осмотр хирурга в ближайшие 1-2 дня обязательно нужен. Самостоятельно больше не давите.
Рекомендуется обработка раствором хлоргексидина 2-3 раза в день, можно накладывать мазь Левомеколь под повязку 2 раза в день. Если покраснение начнет быстро распространяться нужно обратиться к хирургу в этот же день так как может понадобиться вскрытие и дренирование.

Желаю Вам скорейшего выздоровления!