Ваше мнение о редрессации коленного сустава?
Добрый день. Можно ли услышать Ваше мнение? У меня был 10 недель назад вывих надколенника, гипс на 4 недели. 6 недель назад сняли гипс. На сегодняшний день колено согнула на 90 градусов. Сегодня была у травматолога-ортопеда. Назначил под общим наркозом редрессацию (согнет колено принудительно). Не устарел ли данный метод из-за травматичности? Как Вы думаете, смогу ли я сама согнуть колено дальше? Прогресс есть постоянно.
Здравствуйте.
Если есть прогресс, редрессация не нужна. Найдите аппарат Артромот - поможет.
Так же могу заметить, что для обычной жизни 90 градусов - это достаточный объём движений и оперировать или делать редрессацию с амплитудой 180-90 градусов не принято.
Метод редрессации окончательно не устарел, но показания к нему сейчас довольно ограничены из-за новых методик оперативного лечения контрактур. Удачи.
Спасибо за ответ!