СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Нормы ттг у грудничка

Здравствуйте. У грудничка постоянно торчат язычек , она им делает « туда - сюда» как ящерка и он слегка не помещается в ротике. В РД помещался во рту , но такие же движения она делала. В 2 месяца сдали анализы. ТТГ 5.39 ( до 6.1 в лаборатории норма), Тироксин свободный 16.60 ( до 25 норма ), Трийодтиронин 2.85

28 лет
19 Июля ·Просмотров: 42·Крис, Москва

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации детского эндокринолога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут

Здравствуйте

В норме ТТГ до 2,5 мес до 10 Ме/мл.

Такое состояние связано с анатомическими особенностями детишек. Короткая подъязычная уздечка язык не убирается глубоко.
Гипотиреоз в таком возрасте сопровождается задержкой в развитие малыша.
Подскажите как развивается малыш, какие прибавки массы тела, нормален ли стул.

 - отвечает  СпросиВрача –
Крис
Клиент

Здравствуйте. Уздечку проверяли , сказали нормальная и мы даже не обращались больше к стоматологу.
Родились 3350, сейчас почти 3 мес 6200 на ИВ , стул раз в день, смесь кабрита , но стул зеленый. Педиатр говорила что норма. Но дочка так же в род доме долго спала и сейчас как будто постоянно хочет спать.

ТТГ и Т4 св в норме, данных за гипотиреоз нет.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.