После анального секса при натуживании пошла кровь ,при походе в туалет кровь была яркая сегодня утром уже не много крови было что это может быть ?
Вчера после анального секса пошла кровь , при походе в туалет кровь была ярко красного цвета , сегодня утром было немного крови , но присутствуют частые позывы в туалет , больше ничего не беспокоит и не болит , анальный секс практикуем уже не первый год , до этого такого не было , что это может быть и что делать?
Принятый ответ
Добрый день, Александра.
По описанию больше всего похоже на острую анальную трещину или небольшой разрыв слизистой анального канала после травмы во время анального секса. Частые позывы в туалет связаны с раздражением слизистой прямой кишки после травмы
В таком случае рекомендуется на 2-3 недели полностью отказаться от анального секса, чтобы повреждение спокойно зажило.
После каждого стула лучше подмываться прохладной водой.
Для заживления мазь Постеризан 2 раза в день и после дефекации 14 дней.
Если есть ощущение спазма или дискомфорт при дефекации мазь Релифипин наносить в анальный канал 2 раза в день 28 дней.
Чтобы стул был мягким и не травмировал слизистую Форлакс по 1 пакетику 1-2 раза в день 14 дней дозу подобрать так чтобы стул был мягким
Больше ничего не требуется.
В плановом порядке сходить к проктологу на осмотр
Желаю Вам скорейшего восстановления и крепкого здоровья🙏 Если у Вас остались ко мне дополнительные вопросы - обязательно задавайте
Спасибо большое вам а то начиталась в интернете напугалась уже