Получила результаты ЭКГ! Сильно напугалась заключения! Можете пояснить что значит это и что делать с этим?
Давило вверху груди, сделала ЭКГ пришли вот такие результаты! Теперь боюсь , что умру Там написано: заключение Синусовый ритм Горизонтальное положение электрической оси сердца Не полная блокада правой ножки пучка Гиса Местные нарушения внутрижелудочковой проводимости
Принятый ответ
Здравствуйте
По данным Экг отмечается нормальный синусовый ритм, есть неполная блокада правой ножки и нарушения внутрижелудочной проводимости (что являются особенностями проводящей системы) и относятся к вариантам нормы
По Экг патологических отклонений нет
Сколько боль длится? Что усиливает боль?
Здравствуйте , спасибо за ответ☺️Не совсем даже боль, а ощущение будто давит, может конечно и невралгия, потому что о дает в руку и спину, но боли они под ключицей
Боли долго длятся?
Не переживайте, по Экг все хорошо
Спасибо большое, что посмотрели и успокоили) боли были 1,5 дня) потом прошли, а после я стала их контролировать и было ощущение , что не комфортно мне и будто давит))
Описываемый характер болей не связан с сердцем
Это очень хорошо, так как я боялась что, что-то с сердцем) спасибо Вам☺️
Крепкого здоровья вам
С сердцем все хорошо
Принятый ответ
Дарья, здравствуйте!
По результатам ЭКГ ритм правильный;
зубцы и интервалы в норме;
нарушение ритма не выявлено ;
признаков ишемии нет;
нарушение внутрижелудочковой проводимости и неполная блокада правой ножки пучка Гиса- это особенность проводящей системы сердца , является вариантом нормы.
Таким образом, результаты ЭКГ в пределах нормы, поводов для беспокойства нет
С ЭКГ все хорошо, не переживайте
Здравствуйте! Спасибо вам огромное за ответ! Теперь выдохну, а то за эти дни себя накрутила)))
Не переживайте, все хорошо 🌹
Спасибо Вам🙏☺️
Крепкого здоровья 🌸
И Вам крепкого здоровья ☺️🙏😁
Спасибо)
Принятый ответ
Здравствуйте.
На ЭКГ ритм синусовый, правильный, что является нормой.
Аритмий нет.
Электрическая ось сердца отражает направление вектора передачи импульса по сердцу и зависит от конституции и особенностей расположения сердца в грудной клетке.
Неполная блокада пнпг является вариантом нормального ЭКГ. Это просто особенность проведения импульса по правой ножке пучка Гиса, небольшое замедление. Лечить это не надо, это не влияет на работу сердца и на прогнозы!
Обычно местные нарушения Внутрижелудочковой проводимости подразумевает небольшое замедление проведения импульса, которое совершенно не опасно!
Таким образом, по экг ничего опасного нет!
Здравствуйте! Спасибо большое за обратную связь 🙏☺️
Крепкого здоровья!
И вам🙏🙏🙏
Принятый ответ
Здравствуйте!
По данным ЭКГ ритм синусовый,правильный.
Неполная блокада правой ножки пучка Гиса - это особенность проведения импульса,.это не патология. Этот феномен наблюдается у 75% населения земного шара. Нарушение внутрижелудочковой проводимости нужно смотреть саму пленку ЭКГ и считать мсек.
По данному ЭКГ никаких острых изменений не регистрируется.
Скажите, пожалуйста,на фоне чего возникла боль в груди?
Здравствуйте! Спасибо Вам огромное за обратную связь! Как поняла что ЭКГ норма, стало давить в другой стороне🤪 либо психосоматика, либо защемление , либо легкие )
Принятый ответ
Здравствуйте.
Понимаю, как вас тревожит ситуация вокруг здоровья.
Давайте разберёмся вместе.
По экг ритм синусовый правильный.
Горизонтальное положение в пределах нормы.
Неполная блокада пнпг особенность проведения не является патологическим изменением.
Благодарю за доверие здоровья вам
Здравствуйте! Спасибо Вам огромное за обратную связь 🙏
На здоровье берегите себя
Спасибо , крепкого здоровья 🙏
Спасибо!