Консультация офтальмолога /

Помогите с проблемой — вопрос №445542

Глаукома, 70 лет. Зрение уже почти нулевое. 2 года назад была операция. Проблема в глазном давлении. В этом году снова поднялась. Последний год капали Дуотрав и Офтан Тимолол.
21 января 40/40. Прописаны Дуотрав и Пролотан.
2 марта 40/40. Прописаны Пролатан (1 раз в 21 ч), Фотил (2 раза - 13ч и 19 ч.), Азарга (2 раза 9ч и 20ч), и Диакарб два через день.
5 марта 18/18. Лечение откорректировано Фотил и Азарга.
12 марта 25/30. Начал болеть левый глаз (30). Наш врач в отпуске, других в нашем населенном пункте нормальных нет. Подскажите, что делать? Самостоятельно вернулись к назначенному лечению от 2 марта

Офтальмолог
Здравствуйте.
Если вгд повышается и капли не справляются, то показано оперативное лечение повторно.
Пока ваш доктор в отпуске, вы можете принимать то, что назначено было 2 марта для снижения вгд. И как доктор выйдет сразу к ней на приём