Появился синяк на месте шва

В начале мая была паренхимосберегающая операция на печени. Удаляли метастазы. Также был удалён желчный. Иногда бывали боли в зоне операции, но проходили. На кт все нормально . Сегодня на месте шва В области солнечного сплетения появился синяк. Два дня назад подпрыгнула и была боль в этой области. Также сейчас у меня кашель и когда кашляю болит область печени. Поэтому ношу бандаж, и когда приступ кашля, то рукой ещё прижимаю область печени, что бы не так больно было. Беспокоит синяк. Что нужно делать в таком случае.

30 лет
20 Июля ·Просмотров: 30·Дарья, Брянск

Здравствуйте!
Для пропитывания послеоперационной гематомы мягких тканей прошло достаточно много времени. Скорее всего, это свежее кровоизлияние. На всякий случай нужно проверить свертывающую систему крови и функцию печени: сдать биохимический анализ крови, общий анализ крови и коагулограмму.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Подскажите , УЗИ в таком случае не нужно делать?

УЗИ, причем не только органов брюшной полости, но и мягких тканей передней брюшной стенки рекомендуется

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Спасибо Вам за ответ 👍