Белые линии на губе

Здравствуйте! Уже долгое время появляются белые линии на внутренней стороне нижней губы. Выскакивают разной формы и размеров, не болят, ощущаются языком. Сейчас в виде почти замкнутого круга, в центре которого покраснение. Плюс много мелких пузырьков(на фото видео). Недавно был гайморит, сейчас синусит, с горлом все норм. У стоматолога был пол года назад(лечил зубы+чистка). Что это может быть? Какие анализы сдать? Если посев, то какой именно. Заранее благодарю

Принятый ответ

Здравствуйте. По фото похоже на явления стоматита герпетической или грибковой природы. При этом какой-то дискомфорт у вас в этой области есть? Боль, зуд?

Нет, дискомфорта и болей нету, только если прикусывать губу в этой зоне ощущается небольшая боль

Вы курите? К аллергии склонны? Хронические заболевания или жалобы по другим органам есть?

Принятый ответ

Здравствуйте.

Похоже на эрозию слизистой.
Сдайте анализ ПЦР на специфические возбудители, и мазок на флору.

С данной проблемой Вам нужно обращаться к стоматологу.

Принятый ответ

Здравс вуйте!
Складывается впечатление о проблеме с ортопедическими конструкциями и прикусом, в результате чего идет натирание десны
Первым делом- необходим осмотр стоматолога- пародонтолога
Сдавать пока ничего не надо
Ну получим мы результат мазка - отпечатка
Нам жто ничего не даст
Так как надо изначально искать причину натирания

Принятый ответ

Здравствуйте, Никита! Вероятно, это проявление стоматита. Такие явления лечит стоматолог. Я Вам рекомендую обратиться именно к стоматологу, который занимается проблемами слизистой оболочки. Лечение, как правило комплексное, это и мази, и полоскания полости рта, и примочки.
Выздоравливайте!