Налёт на языке

Подскажите, пожалуйста! У мужа уже 2 раз тёмно-зеленый налёт на языке..но не полностью, а по средине..что это может быть?я приклепляю файлы с фото, заранее спасибо, я часто к вам обращаюсь, но сейчас, правда, аж боюсь!

Принятый ответ

Здравствуйте!
Изначально надо проанализировать- что ест и какие лекврсива пьет. Многие могут давать окрашивание языка

Принятый ответ

Здравствуйте. Это налет желчи-результат её заброса в желудок. Возможно, ваш супруг переедает., особенно жирную пищу. Надо стараться не наедаться перед сном. В любом случае, ситуация требует уточнения, ведь желчь повреждает желудок. Да и исключить панкреатит, заболевание желчевыводящих путей надо. Сделайте ФГС, УЗИ органов брюшной полости. .Всего доброго.

Принятый ответ

Здравствуйте, налет связан с дискинезией желчевыводящих путей, нужно дообследоваться, пройти фгдс, узи брюшной полости , алт, аст, фракции билирубина, щф,амилаза, липаза, соблюдайте диету с ограничением жирного, жареного, маринованного и копченого, уменьшить прием углеводов.

Здравствуйте сделайте фгдс с биопсией на хеликобактер пилори
Узи брюшной полости

Принятый ответ

Добрый вечер.
В плановом порядке пройдите узи и гастроскопию

Принятый ответ

Здравствуйте! Такой налет постоянн наияыке или связан в какой-либо пищей? Муж курит? Ккие-то лекарственные перпараты сейчас принимаетна постоянной основе?