Подкожный отрыв дистального сухожилия бицепса плеча слева

Муж поднял тяжесть, и у него случился отрыв сухожилия бицепса была резкая боль, три раза прострелило как будто по его словам ходили на узи Сказали делать операцию Он не в какую не будет делать операцию Посмотрите пожалуйста, и подскажите можно ли обойтись без операции или все таки нужно Прикрепила диагноз

Нет
42 года
20 Июля ·Просмотров: 132·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте, это типичная травма и без операции здесь не обойтись, так как консервативной терапии нет и состояние со временем ухудшится. Операцию выполняют травматологи- ортопеды. Оторванное сухожилие фиксируют к кости анкерными швами. Госпитализация не длительная , да и восстановление нетрудное. Так что надо идти .

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо за ответ

Принятый ответ

Здравствуйте! Я врач хирург Хаймулдинов Олжас.
В данном случае показано оперативное лечение. Самостоятельно сухожилие не прирастет. Если операцию не сделать будет слабость в руке, возможны хронические боли.

Принятый ответ

Здравствуйте
Ознакомился с Вашим анамнезом

В подобной ситуации при такой травме без оперативного лечения не обойтись

По другому восстановить полностью функцию руки не получится

Будьте здоровы!🩺

Принятый ответ

Добрый день!

У Вашего мужа полный отрыв сухожилия бицепса. Это значит что сухожилие оторвалось от места, где должно крепиться к кости. Само обратно оно уже не прирастет.

Если не делать операцию рука не останется полностью неподвижной. Боль постепенно пройдет, он сможет обслуживать себя в быту. Но сила руки станет меньше особенно при подъеме тяжестей. Если муж занимается физическим трудом эти изменения могут сильно мешать

В подобном случае рекомендовано оперативное лечение, сухожилие пришивают обратно к кости и шансов сохранить силу руки намного больше.
Лучше делать такую операцию в первые недели после травмы, потом это становится сложнее

Желаю Вам сил и здоровья мужу🙏 Если у Вас остались ко мне дополнительные вопросы - обязательно задавайте