Анализы результаты
Здравствуйте! Прошу Вас посмотреть результаты анализов. Ребенку 11 месяцев. Спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте
Как правило при получении таких результатов анализа Крови , говорят об отсутствии патологии.
так как референсы указаны для взрослых, а у детей первых 5 лет другие показатели
-эритроциты, гемоглобин, эритроцитарные индексы в норме - анемии нет, латентного дефицита железа нет
- тромбоциты норма- норма до 500
- лейкоциты норма - норма для детей 1-2 лет до 17
-нейтрофилы снижены в %, лимфоциты повышены - это возрастная особенность крови детей до 4-5 лет
-в первую очередь оцениваем всегда абсолютное количество в анализе крови- эозинофилы норма
Остальные показатели лейкоцитарной формулы в порядке
Как правило при получении таких результатов анализа мочи , говорят об отсутствии патологии.
скажите, пожалуйста. Вот гемоглобин в норме,но его фракции (MCV, MCH, MCHC) снижены. Что это значит?
у детей до года MCV норма от 70, MCH от 22
Ребёнок избирателен в питании?
Кушает мясные продукты?
скажите, пожалуйста, у нас есть это понижение в анализах или нет? в интернете начиталась
мясные мало есть
Данные индексы в пределах норм , в бланке лаборатории нормы не корректные, не по возрасту, поэтому стоят отметки
Скажите, пожалуйста. вот готовим еду без сахара и соли . Ребенку 11 месяцев . Когда даем подсоленную еду кушает лучше. Можно ли в этом возрасте уже подсаливать и подслащивать. И можно ли компот из сухофруктов?
Да, компот из сухофруктов можно.
Но также в рационе должна быть и обычная вода
Соль возможно добавлять в готовую пищу, в небольшом количестве с годика, то есть условно, уже возможно понемного подсолить
По поводу сахара, по современным рекомендациям педиатров, исследования, желательно отказаться от сахара в чистом виде до трёх лет
Дети получают его в достаточном количестве в готовых продуктах, в овощах, фруктах
Скажите, пожалуйста. Молоко можно уже вводить? кашки на молоке варить?
Начинать вводить молоко пастеризованное возможно с года, как и любой новый продукт с небольшого количества, отслеживая реакцию.
Если ребёнок переносит хорошо, то можем варить кашу
Принятый ответ
Здравствуйте, по анализу крови данных за воспалительные изменения нет, лейкоциты в норме до 15 у детей, и соэ в норме, формула без сдвигов, лимфоциты преобладают над нейтрофилами, это физиологическая особенность до 5 лет, эритроцитарные показатели и уровень гемоглобина так же в норме, анемии нет, латентного дефицита железа нет, тромбоциты в норме до 700 эозинофилы и моноциты в пределах возрастной нормы. Оцениваем абсолютные показатели а не проценты.При таких результатах анализа крови говорят об отсутствии патологии.
Mcv в норие от 75, mch снижение небольшое , может гвоорить о возможном дефиците железа . Так же показатели могут снижаться после перенесенной вирусной инфекции. Мясо кушает ребенок ?
мало кушает
нет не болел. Режутся зубы верхние . 4 шт
В целом анализ хороший . Подсаливать еду можно
Принятый ответ
Для более точного ответа прикрепите, пожалуйста, анализ крови к вопросу , так как референсные значения лаборатории отличаются от норм у детей и не учитывают их физиологические особенности .
Здравствуйте! прикрепила
Здравствуйте, эритроциты и гемоглобин в норме -анемии нет, но снижены индексы эритроцитов - что может быть характерно для Латентного дефицита железа (в таком случае наиболее информативно сдать кровь на Ферритин и сывороточное железо ) , СОЭ и лейкоциты в норме -воспалительных изменений нет.
-у детей до 5 лет лимфоциты преобладают над нейтрофилами-это физиологический признак перекрест лейкоцитарной формулы , а в анализе наоборот ,возможно ребёнок болел недавно ? Либо был бессимптомный контакт
1) Тромбоциты у детей в норме от 150-600
тыс/мол
2)Лейкоциты в норме от 4 до 17× 10^9 / л.
3) СОЭ в норме до 15 мм/ч
4)Гемоглобин с 2 до 6 месяцев от 90 г/л, а с 6 месяцев до года в норме от 100 г/л, с года от 110 г/л
5)Эритроциты в норме от 3 до 5 10*12/л
6) Эозинофилы в норме до 0.65-ориентируемся на абсолютные значения ( без %)
Оам без воспалительных изменений
Выше писала об этом
Это может быть признаком латентного дефицита железа
А так же уточните , болел ли ребёнок ?
Да, можно
Небольшое количество сахара и соли допустимо
Принятый ответ
Здравствуйте!
Судя по предоставленным анализам , можно предположить , что наблюдается норма. Показатели обмена гемоглобина в норме – анемии нет .
Также не наблюдается маркера воспаления( нет повышения лейкоцитов , Соэ, снижение лимфоцитов) .
Сниженные нейтрофилы и повышенные лимфоциты в подобном соотношении являются показателем нормы , до 4-5 лет существует физиологический перекрест.
Тромбоциты в пределах возрастной нормы .
Анализ мочи также без патологических изменений .
Будьте здоровы !
скажите, пожалуйста. Вот гемоглобин в норме ,но его фракции (MCV, MCH, MCHC) снижены. Что это значит?
Изоливанно данные показатели, тем более в таких незначительных отклонениях не являются диагностически значимыми . Возможно проведение анализа крови на ферритин, сывороточное железо , для исключения начинающегося латентного дефицита железа .
Также возможно усиление гемодиеты ребенка за счет мясных продуктов ( печень , мясо), гречка, и другие продукты богатые железом
Принятый ответ
Здравствуйте! Посмотрела результаты анализа крови :
Воспалительных изменений нет : лейкоциты ,нейтрофилы ,СОЭ в норме .
Гемоглобин,эритроциты в норме,есть снижение эритроцитарных индексов что может указывать на скрытую анемию ,в таком случае рекомендовано сдать кровь на определение уровня ферритина ( норма от 20,но стремимся к 30 и выше )
Лимфоциты преобладают над нейтрофилами у детей до 5 лет. Это связано с особенностями иммунной системы ребенка.
Тромбоциты в норме ( норма для таких малышей от 150 до 500)
Эозинофилы ,базофилы в норме
Моноциты в норме .
В бланке указаны нормы для взрослых ,без учета возрастных особенностей .
В анализах мы оцениваем только абсолютные значения (10*9),на проценты не ориентируемся.
По результатам анализа крови патологии нет
Анализ мочи без признаков воспаления
Сдавали просто или есть какие либо жалобы ?ребенок не болел в течение 2 недель перед сдачей анализа ?
Скажите, пожалуйста. Вот гемоглобин в норме, но его фракции (MCV, MCH, MCHC) снижены. Что это значит?
Перед комиссией в 1 год
Да ,выше написала об этом ,снижение индексов может указывать на латентную(скрытую ) анемию ,в таком случае желательно сдать кровь на определение уровня ферритина
Ребёнок хорошо кушает мясо ? В течение 2 недель перед сдачей анализа не болел орви ?
В таком случае если не болел рекомендовано сдать кровь на определение уровня ферритина для исключения латентной анемии,а так же усилить гемодиету
Добрый день! По представленному анализу можно предположить
Анемии нет (гемоглобин норма)
Эритроциты в норме от 3 до 5
Тромбоциты в норме от 150 до 400
Эозинофилы норма
Моноциты в норме до 10.
Лимфоциты преобладают над нейтрофилами это
физиологическая норма до 5,5лет.
Воспалительных изменений нет
Соэ в норме до 12 у мальчиков и до 14 у девочек
В представленном анализе воспалительных изменений нет , все в пределах нормы
Подскажите в связи с чем сдавали анализы?
Здравствуйте. перед комиссией в 1 год
Обычно такие отклонения не являются поводом для беспокойства
Возможно сдача железа и железосвязывающец способности чтоб проверить железодефицит
Здравствуйте. По представленному анализу крови данных за острый инфекционный процесс нет, воспалительных изменений нет. Уровни лейкоцитов, нейтрофилов и лимфоцитов в норме.Гемоглобин в норме,но его фракции (MCV, MCH, MCHC) снижены, анемии нет, но имеются признаки латентного дефицита железа. Рекомендуется сдать ферритин в здоровом состоянии, так как он белок острой фазы воспаления,чтоб небыло ложного высокого результата. При значении ниже 30, показан приём препарата железа в течение 3-4 месяцев
Тромбоциты в нормальных возрастных значениях( от 150-500). Аллергии нет, глистной инвазии нет, эозинофилы нормы до 0.5. Кровь здорового ребёнка. Мы оцениваем только абсолютные показатели(10^9), на относительное соотношение (%) не ориентируемся, в анализе в абсолютных- нормальные значения! СОЭ норма
По представленному анализу мочи, данных за воспалительный процесс нет. Патологических изменений также нет. Анализ соответствует возрастной норме.